Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Прислоняюсь головой к прохладной стене. Мне нужно переварить услышанное, понять как действовать дальше. Только за грудиной волнуется сильно что-то. Покоя не дает. Ноет и ноет… В ординаторской завариваю чай, кладу в него два кусочка сахара и достаю шоколадку из стола, в карман ее перекладываю. Только до Ольки я дойти не успеваю, меня останавливает зазвонивший телефон с номером нового знакомого на экране. Глава 49. Завтрак. Оля. Я провожу в больнице одну ночь и часть вчерашнего дня. Сегодня мне намного легче, но чувство тревоги и неизвестности просто убивает. Я в информационном вакууме. В новостях тишина. Крестный недоступен. Тетушка тоже не в курсе происходящего и находится не в России, но купила билет на ближайший рейс и будет тут. Хоть кто-то из моих родных скоро окажется рядом. Подтягиваю ноги ближе. Кутаюсь в одеяло и вновь смотрю на серое небо сквозь окно. Меня не оставляют одну. Вчера рядом девочки крутились постоянно. Даже своей едой подкармливали, причитая, что худенькая. Я мне нравилось, что я стала такой. Только вот Илья ко мне так и не заглянул. Я ждала его вчера до поздна, а он не пришел. Утром, когда меня разбудила санитарочка, занося завтрак я почувствовала его запах в палате. Смесь кедра и чего-то свежего. Так от него пахнет. Может быть мне показалось, а может быть он заглядывал когда я спала. Не знаю. И не знаю где он сейчас. — Доброе утро Оля, — Аня заносит штатив с препаратами, — Последняя капельница. — Аня, а Илья Валентинович тут? — аккуратно спрашиваю. — Тут, куда ж он денется, еще со вчерашнего дня. Ночевал тоже тут. Уставший и очень занятой чем-то. Все нормально, не дует? — Нет не больно, — отвечаю оценив свое состояние. И вновь остаюсь одна. Достаю телефон из-под подушки и в который раз листаю ленту новостей. Звоню по тому номеру, но в ответ слышу механический бездушный голос. Прикрываю глаза в попытке сдержать подкатившие рыдания. Дышу глубоко и пытаюсь вспомнить что-то отвлекающее… Но вздрагиваю когда ощущаю чье-то присутствие рядом и руки у себя на сгибе локтя. Резко открываю глаза. Илья. Молча смотрю на него. Проверяет капельницу, закручивает колесико и вынимает иглу из моей вены, пластырь сверху. — Спасибо, — сиплю в ответ. — Ляль, ты как? Почему ничего не поела? Давай вместе поедим? А то уже обед скоро, а ты… — Илья, — обрываю его, — Скажи ты знаешь что-то про папу? Умоляю тебя, — ловлю его за руку, пока он рядом с тумбочкой кружит, срывая крышки с упаковок еды. — Ляль, мы с тобой сейчас будем кушать и я все расскажу, хорошо? Я с облегчением выдыхаю. Ведь если бы плохо было, то он не был таким спокойным, не смотрел в мои глаза так отрыто и честно. И не предлагал бы вместе позавтракать. Ну вот точно! — Да, хорошо, — соглашаюсь и мой желудок тоже, его сигнал даже Илья слышит. Он садится рядом на кровать, придвигает тумбочку и выдвигает у нее столешницу вперед, преобразуя из нее столик. Ставит на нее йогурт, кашу, чай. И достает из кармана маленькую шоколадку. — Ешь, и я наблюдаю за тем как ты ешь, Оля. — тоном врача проговаривает и смотрит пристально на меня. Протягивает ложку и контейнер с кашей. — Вся информация только после завтрака. Он берет стаканчик с кофе, отдельно себе принес? Я даже не заметила и запах не услышала. |