Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
— А я тебя отпрошу, — задороно и смело произнес. — Ты? Там папа, то еще гестапо. — Да ладно, это же отлично! Вс решим. — А твои? — А у меня никого, — сухо и тихо. — Анютка, ты спишь еще? — врывается мамин голос словно из под толщи воды. Открываю глаза. Я в нашей спальне. Телефон валяется на полу.— Я звоню, а ты трубку не берешь. Девочки со мной напросились. Мы привезли блинчики и варенье. Ну ты как дочь? — Лучше мам, намного. — встаю с кровати, подхватываю гаждет — цел, фух. — Хорошо, мне на работу нужно. Сегодня смену поставили внезапно. Я поэтому решила забежать пораньше. И девочки со мной увязались. Скучно им у нас. Тут подружки во дворе. Такая погода шикарная… — мама еще что-то тараторит, а я плетусь умываться, нужно немного себя в порядок привести. Захожу на кухню когда уже завтрак на столе. — Ох, ты что то бледноватая еще. Все точно хорошо? — участливо интересуется мама. — Вчера подруги были, засиделись. Все нормально мам, беги. — целую ее и провожаю за дверь. — Мамочка, а где папа? — а это уже Кира, всегда все чувствует. — Мы позавтракаем и побежим играть, да Уль? — М .. угу, нас ждут Катя и Инна, они нам встретились. Одуванчики расцвели, хотим веночки плести. — с набитым ртом кое как проговаривает Улька. Я даже слова вставить в их галдеж не успеваю. Спешат играть и ловить весеннее настроение. — Вы будьте рядом с домом, далеко не ходите. Уль, ты за старшую. — Там баб Тася на лавочке мам, — Кирка докладывает. Сажусь напротив них. Такие взрослые, но такие маленькие одновременно. Как я все осилю я не знаю. Мои ресурсы на нуле… А впереди маячит работа, кредиты и ипотека. И покупка летних вещей…и коммуналка. Глава 6 — Здравствуй, — сухо и без эмоций. Как будто не было между нами девяти лет счастья и общего, как будто… вовсе не скучал. — Привет, ты теперь вот так, официально и отстраненно? Мы чужие? Окей. — сглатываю вдруг ставшей вязкой слюну, с трудом проталкивая ком. — Ань, ты вновь все не так воспринимаешь… — устало констатирует он, потирая руками шею. Я знаю этот жест, он означает, что Вова нервничает. Муж проходит в зал, который за миг становится маленькой комнАткой, становится напротив меня, опираясь спиной на старенькую полированную стенку. Да, в обстановке этой комнаты ничего не изменилось с момента переезда родителей в двушку. Стенка с посудой и книжными полками все так же стоит во всю длину зала. Раньше она была предметом гордости. Помню как в детсве помогала маме намывать хрусталь с синькой, чтоб блестел и сверкал. А сейчас …это пережиток прошлого. От которого, кстати, избавиться у моего мужа вечно не получалось. «Нет времени, я устал, я не знаю куда ее выносить, она огромная, подай объявление на авито…» подобное я выслушивала четыре года. А потом махнула рукой, сколько можно биться? Если человек не желает, его не заставить. Муж складывает руки на груди, и не сводит с меня своих нахмуренных глаз. Пальцами тереблю край домашнего платья, потому что дико нервничаю. Я эти дни настолько устала, исчерпала все ресурсы, что ответить ему достойно, совсем не выходит. Но есть вопросы, которые требуют немедленно решения. — Вов, как мы с кредитами поступим? — спрашиваю тихо. — Эм, как… Будем платить, с зарплаты и авансов, — он хмурится еще сильнее, потому что мои брови летят вверх от услышанного ответа и реакции на него. |