Книга Измена. Новая Я, страница 23 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Новая Я»

📃 Cтраница 23

Провозившись еще немного дочки засыпают, обняв меня с обеих сторон. У меня сон как всегда не идет и я аккуратно встаю, чтоб не разбудить своих крошек.

Укрываю девочек одеялом, поправляю подушки и не могу от них глаз оторвать.

Смотрю на них и каждый раз удивляюсь. Такие разные как огонь и вода. Ульяна резкая, но очень ранимая. Кира мягкая и чувствительная. Если Ульяна в силу своего возраста может делать уже выводы, наблюдая, то Кира все ловит настроение интуитивно, ей достаточно просто войти в квартиру.

Выхожу из комнаты. В квартире тишина и темень, пустота и холод, не смотря на начало лета и теплую погоду за окном. Летняя ночь оглаживает мои плечи теплом на балконе. Но я кутаюсь в мамину шаль, ежусь, передергивая плечами. Смотрю на опустевший двор , одинокий фонарь у подъезда и на редких прохожих, спешащих домой. Туда, где их ждут и любят.

Вовка, где же ты живешь? Одиноко ли тебе сейчас?

Достаю из шкафичка припрятанную пачку сигарет, выуживаю одну и прикуриваю. Едкий дым заполняет мои легки и от крепости начинают слезиться глаза. Да, они каждую ночь слезятся именно от сигарет. Наверное…

Затягиваюсь еще.

Интересно, а кто ему готовит обеды и завтраки, стирает рубашки, футболки… собирает его носки по всем углам квартиры. Сам? Говорят, что когда мужчина живет один, в его жилище спартанский порядок и нет лишних вещей. Так ли это? Как он вообще без нас живет? Не скучает по девчачьим обнимашкам и ласкам? Как ему вечер без нашей компании? Или он не проводит вечера один? Ему же было скучно… Теперь не так? Весело?

Достаю из кармана телефон. Экран темный и никаких новых оповещений нет.Наш подружайский чат молчит второй день. Ника вся в заботах о дочери, в новой работе и помогает дедушке с бабушкой. Агги учится на модных курсах по художественным татухам. Женька погрязла в чертежах и из дома не выходит вообще. Еле вытащила ее на пробежку. И то… со следующей недели. Она после трагических событий с головой ушла в работу. А я…курю на балконе. Спортсменка.

Губы растягиваются в грустной улыбке.

Что ж мы такие не счастливые-то? В чем мы провинились перед судьбой?

Затягиваюсь и выпускаю еще одно облачко дыма. Телефон оживает вибрацией.

Захожу и, увидев от кого сообщение, мгновенно напрягаюсь, а прочитав его, застываю. Вздрагиваю когда истлевшая сигарета обжигает мои ледяные пальцы.

« Не спишь?» — пишет абонент, чей номер не сотрешь даже с подкорки моего мозга.

Медлю, мои одеревеневшие пальцы отказывают двигаться. Шикаю от горячего огонька сигареты и, затушив ее в пепельнице, все так же пялюсь в экран телефона.

Абонент в сети. Карандашик бегает рядом с его именем и я напрягаюсь еще больше. Хотя куда больше? Тело вытягивается в струну. Нервный выдох застревает в горле…

« Я тоже не сплю, скучаю, смотрел фото и увидел, что ты в сети.»

Глава 15

« Я тоже не сплю, скучаю, смотрел фото и увидел, что ты в сети.»

Перечитываю сообщение несколько раз и схватившись за сигареты вновь вдыхаю едкий дым. Легкие обжигает горечью и никотин, расползаясь по организму, кружит голову и дурманит ясность сознания.

Руки трясет мелкой дрожью, ладони скользкие от холодного пота и пальцы не слушаются.

Одеревеневшие пальцы не хотят подчиняться и телефон практически выскальзывает, но я все-таки его ловлю, прижимая к животу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь