Онлайн книга «Измена. Новая Я»
|
Достаю его походный ящик со всем рыболовным и… в моих руках опять ножницы… Я словно добравшийся вандал, орудую с остервенением: режу то что режется, колочу то что бьется, а что не бьется… у меня есть молоток… Смахиваю с лица выступивший пот. Заправляю прядь волос за ухо. И режу, режу… бью… реву… Очухиваюсь только тогда, когда в ящике становится пусто. Ууу… Ну ничего… Леночка все новое купит. Он всегда трясся над своим рыболовным ящиком. Собирал в нем всевозможные снасти, а вот на эту катушку, или как там ее… он копил. Тюк… и нет ее! Отрезаю воблерам яркие хвосты. Кромсаю леску, наживки и всякую прочую хрень. Вот тебе, урод!!! Сука, всю душу мне вымотал! Вытираю мокрые дорожки слез со злостью. Да хватит тебе реветь, Анька! Собираю два большущих мешка «добра» и зло ухмыльнувшись тащу их на мусорку. Но, поразмыслив… возвращаю мешок со снастями домой. Высыпаю все в ящик… и как психопатка хихикаю. Пиздец. Это клиника? Все… В шкафу стало еще просторнее. Столько места, да заполните нечем. Как только расквитаюсь с долгами… куплю себе новые вещи! И девочкам куплю! А этот урод, пусть свою шлюшку наряжает. Фух. Скотина такая. И эта тварь, подружка… Кума. Крестная моей дочери. Змеюка! Чтоб ее… Пробегаю на балкон, взглядом цепляя настенные часы в зале. Семь тридцать. Ох ты ж черт… девочки, бар. В ванной из зеркала на меня смотрит нечто с красными глазами, мешками огромными… растрепанными волосами… ведьма… Умываюсь несколько раз холодной водой, стягиваю волосы в тугую гульку, приглаживаю торчащие волосинки гелем. Косметика немного помогает скрыть следы стресса, с остальным справится спиртное в баре. А вот с нарядом придется повозиться… С этими переживаниями я похудела… и прилично так, потому что вещи висят на мне как на вешалке. В закромах антресоли нахожу пакет со старыми вещами. Вытряхиваю его на кровать. О, джинсы… натягиваю на себя… отлично! А на верх… топик! Точно! Вот он мой хороший и любимый. Я в нем еще до рождения Ульки бегала. Это потом я превратилась в домашнюю клушу с лишними килограмами и кучей комплексов. Ну вот. Любуюсь на себя в зеркало. Голубые джинсы в облипочку, белый топ, тугой пучок на голове. Синяков почти не видно. Так… румяна, хайлайтер, помада… а помада будет красной. Отлично. Я готова к прощанию оплакиванию семейной жизни в компании подруг. Помянем ее красным вином, а может быть чем покрепче. Глава 24 — За нас! — перекрикивая басы шумит Ника, поднимая шот текилы. — За красивых и свободных! Уууу! Чокаемся. Выпиваю и слизываю соль с руки. Жмуруюсь и зажевываю лимоном. — Прощай разум, встретимся завтра! — следующий тост от Агги. — За козлов! Чтоб от них воняло и рога росли еже..ежесча…каждый час! — Женька выкрикивает хохоча. — Всех на хрен! За нас, девочки — стервочки! — со стуком ставит на стол пустую рюмочку, — Всем танцевать! Я рассказала девчонкам все, поплакала, конечно, но сейчас мне легче, может быть это влияние алкоголя и всеобщего веселья вокруг. Мне хочется забыться немного. Дома меня ждет пустота, темнота и одиночество. Стены пропитанные воспоминаниями, счастьем, тоской, от которой выть хочется. Сейчас я буду пить, танцевать, смеяться. Жить. А завтра…я решу завтра. — Сколько сегодня народу, — запыхавшаяся Женька, сдувая прядь со лба, плюхается на стул. — Малолетки одни, на баре толкотня. |