Онлайн книга «Солёный зефир»
|
— Черт возьми, Сёма. Не мог подождать? — ругается Игнат, а Макс заливается смехом, запрокинув голову. — К чему такая спешка? Я красноречиво поджимаю губы, играя бровями. — Да ладно? — Лицо парня озарила улыбка. — Ну, Сёма. Ну, мужик. Он качает головой, принимая поражение по всем фронтам. — Что сказала Софа? — вдруг вспоминает Мари. — Она приедет? — Думаю, что она не упустит возможность поиздеваться над нами своими колкими фразочками про то, что любовь — это просто гормоны. А уж молодоженам достанется вдвойне. Плюсуй к этому еще и лекцию о важности предохранения. Игнат застонал. — Давай не будем звать её на нашу свадьбу. Я смеюсь, зная, что он не всерьез. Его телефон пиликает. Брови парня съезжают на переносицу, когда он прочитал сообщение. — Что там? — Мишка улетел на Бали. — Не согласился провести отпуск с нами? — Ты же знаешь, он чувствует вину за то, что из-за него мы едва не расстались. — Эта история уже мхом поросла. Я на него не злюсь и не обижена. — Я тоже. — Игнат щурится, глядя по сторонам. — Но заставлять его я не буду. Как захочет, так приедет. Встаю с лежака, погружаясь пятками в песок. Иду к воде. — Ты куда? — встрепенулся Игнат. — Хочу искупаться. — Я с тобой. Парень обнимает меня за талию, шагая рядом. — Ты же только пришел, — притворно возмущаюсь, — полежи, отдохни. — Я не устал. Игнат подхватывает меня на руки. Горячие пальцы врезаются в кожу ягодиц. А упругое тело вдавливается в меня. Охаю, чувствуя его возбуждение. Прохладный рот впивается в мои губы, разгоняясь от нуля до бесконечности за секунду. Не охлаждает даже море, в которое мы заходим по пояс. — Может, скроемся на часок в номере? — предлагает жених, покусывая нижнюю губу. Ерзаю на нем, запуская пальцы во влажные волосы. — Хочешь догнать Сёму и Алису? — Нет. — Он вдруг становится серьезным. Желание выдает лишь участившееся дыхание. — У нас с тобой свой особый темп. Ты станешь моей женой и будешь матерью нашего ребенка, когда придет время. — Взгляд становится игривым, что всегда сулит шалость. — А пока я просто хочу сделать с тобой все то, о чем мечтал будучи озабоченным школьником. Да, мы больше не дети. То, что тогда казалось неизведанным и запретным, сейчас было доступно в полном объеме. Но дело было не только в физическом влечении. Мы выросли, поддерживая друг друга. Одни в чужой стране, мы столкнулись с препятствиями, которые временами казались непреодолимыми. Но мы справились, потому что любили. — Я слышала, что любовь живет три года, — как-то сказала я ему. — Тогда мы с тобой — те, кто уже опроверг это нелепое утверждение. Кто это сказал? — Бегбедер. — Никогда не верь французам. Я не знала, что нас ждёт в будущем, но прямо сейчас я крепко обнимала его, и чувствовала себя самой счастливой. Ну что ж, вот и финал истории. Хочется всем сказать спасибо за то, что были со мной от начала и до конца. Долго, с перерывами, но мы смогли. Я уже писала, что у истории был сложный путь. Мне пришлось заново начинать, когда из-за поломки ноутбука пропали написанные главы. Тяжело эмоционально, но, думаю, оно того стоило. Так история родилась вновь, отличаясь от той, что планировалась первоначально. Если же вы ждали окончания истории, чтобы познакомиться с ней, спасибо вам за терпение. Непросто ждать несколько месяцев и не потерять интерес. Мне очень важно узнать ваше мнение и оценку романа. Жду всех в комментариях! Конец |