Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Оксана. Артем наклоняется над самым моим лицом. Медленно ведет рукой по щеке, а я закрываю глаза. С трудом сдерживаю горячие слезы. — Прости меня, моя принцесса. Прости. Черт. Как бы много бы я отдал, чтобы все повернулось иначе. Я тебя… — Не нужно, Артем. Я накрываю его губы пальцами. Не хочу слышать этого признания. Так еще больнее. — В последний раз. Он накрывает мои пальцы своими. Мягко отводит. Опускается к моим губам и целует. Долго. Нежно. Мучительно нежно. И я не могу сопротивляться. Губы сами распахиваются ему в ответ. Руки обвивают шею. Это наше прощание. Последний поцелуй. Наверное, самый долгий из всех, которые когда-то у нас были. Самый сладкий и самый горький. — Прощай, Оксана, — хрипло выдыхает мне в губы, отрываясь через силу. — Прощай, Артем. — Помни. Я всегда помогу, если что-то понадобиться. Всегда звони. Я киваю. Мы долго смотрим друг другу в глаза. Знаем, что этого никогда не будет. Возможно, это наша последняя встреча. Если и будут другие, то, скорее всего, только случайно. Артем кивает, будто подтверждает мои мысли. Быстро выходит, аккуратно заперев за собой дверь. А я долго еще так и стою в коридоре. Опираясь спиной о стену. И больше не сдерживаю слез, которые горячей водой текут по лицу. По подбородку. Заливают шею. Глава 36 ***Еще неделю спустя*** — Привет, Вадим. Прекрасные цветы. Спасибо. Широко распахиваю дверь, приглашая мужчину пройти. Уворачиваюсь от поцелуя. Прохожу в комнату, чтобы взять вазу. — Я помогу. Ты сегодня и так слишком нервничаешь. И ваза тяжелая. Он подхватывает вазу из моих рук. Уверенно отправляется в ванную, чтобы набрать воды. Да. Я нервничаю. Ведь сегодня у Тимурки его первый бой! С ума сойти. Прикладываю холодные пальцы к щекам, чтобы немного остудить себя. Когда он приехал, я затискала его до умопомрачения. Разревелась. Совсем взрослый стал. Вырос на полголовы. Вытянулся! Но даже не в этом дело. Он стал… Другим. Уверенным и взрослым. С ощущением собственной силы и ответственности за нее. А еще… Еще мой сын был таким счастливым, каким я его еще не видела! — Мам, ну зачем ты плачешь? Мое счастье серьезно наклонилось надо мной, когда я наконец смогла от него оторваться. Нахмурился. С серьезным видом вытер мои щеки. — Я от счастья. Я так по тебе соскучилась! Моя радость! — Ты ведь обещала мне. Что никогда не будешь плакать. Даже от счастья. Тимурка качает головой, а я смеюсь и снова плачу. Вот теперь он точно копия Артема! Особенно с этим его новым выражением лица! — Что мне сделать? Чтобы ты больше никогда-никогда не плакала? — Это хорошие слезы, моя радость. Ты потом поймешь. — Нет. Хороших слез не может быть. Хорошо, это когда ты улыбаешься. И я снова прижимаю к себе своего самого лучшего на свете мужчину. Тимур всю неделю пропадал на тренировках. Я даже начала чуть ревновать его к Валентине. Потому что он ходил на них с ней. А меня строго-настрого не подпускал. — Ну маааам. Я хочу, чтобы ты увидела меня идеальным! А не пока я двигаюсь, как толстая каракатица! Я так и не сумела его переубедить. Так что… Сегодня я впервые увижу своего сына на ринге! — Ты уверен, что действительно хочешь пойти со мной? С Вадимом у нас было уже несколько свиданий. Ничего особенного. Просто ужин. Без продолжения. |