Книга Невеста по контракту, страница 28 – Кира Шарм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Невеста по контракту»

📃 Cтраница 28

Было ли ему легко или трудно.

Долго ли он забывал меня или… Или совсем не помнил?

Жалеет ли он о том, что поступил так тогда со мной? С нами?

Или… Нет?

Любит свою невесту? По-настоящему?

Или как и тогда, она для него очередная ступень к успеху.

«Он предал тебя, Оксана. Использовал и предал. Просто за деньги растоптал твое сердце!»

Напоминает внутренний голос. Да он просто кричит!

Но…

Артем пришел. Пришел сейчас, хоть и не должен был.

Ему сейчас от меня уж точно ничего не нужно!

А еще…

Еще у моего сына его глаза. И его улыбка.

Та самая, которую видели редко и не все. Которую я видела, просыпаясь каждую ночь с ним ряжом!

Неужели он и правда тогда притворялся? Неужели все. До последней капли, было враньем?

Мне хочется проникнуть ему в самую душу. Все эти годы я заставляла себя не думать о нем. О его предательстве. О том, как он сделал мне больно!

Но сейчас внутри меня будто прорывает плотину!

А еще я понимаю, что мои чувства совсем не угасли!

Даже несмотря на то, что он сделал. На его ужасный поступок и такое страшное предательство!

Несмотря на годы.

Я снова чувствую себя девчонкой. Девчонкой, рядом с которой в машине ОН. Ее первая любовь!

От которой так кружилась голова, а я сама сходила с ума!

И мне хочется, чтобы он повернулся.

Улыбнулся мне, как когда-то.

Мягко взял за руку и снова назвал своей принцессой.

Хочется разгладить эту хмурую складку между его бровей.

Глупо. Как глупо, да?

Но только сердцу этого не объяснить.

И оно колотится, как бешеное, вылетая из груди от того, что он рядом!

— Куда мы едем?

Мой вопрос остается без ответа.

Теперь мне кажется, что рядом со мной в машине просто ледяная глыба, а не живой человек.

Когда Артем появился, я видела столько в его глазах!

В них был огонь и беспокойство.

Но теперь…

Его лицо просто ледяное. Как и глаза. Мне даже кажется, что между нами в воздухе повисли острые льдинки.

И это ранит. Царапает мою почти оголенную кожу.

— Артем. Я живу у тетки, и…

Сама не понимаю, что говорю.

Ну, какая тетка?

Что помешает Булатову снова украсть меня? Забрать откуда угодно?

Только теперь понимаю, насколько Артем был прав. Ничего еще не закончено.

Мне удалось сбежать. Но как быть дальше?

Куда ехать и где спрятаться, чтобы люди Булатова больше не смогли меня найти?

— Мы едем в мой дом.

Наконец хмуро роняет Артем, все так же глядя только перед собой на дорогу.

— Артем. Спасибо. Даже не представляешь, как я тебе…

— Подожди.

Он резко обрывает меня, и я замолкаю.

— Пока ты в безопасности. Но проблему надо решать.

И, судя по тому, как он сжимает губы в тонкую до побеления, нитку, пока он сам не знает, как решить эту проблему.

Большую. Огромную проблему. По имени Булатов Анатолий Григорьевич.

— Входи.

Я была права. В Артеме появился лоск.

Он широко распахивает передо мной двери машины. Подает руку.

Я вижу, что он делает все это скорее на автомате. Просто привычные движения и жесты.

Подаю ему руку, чувствуя, как обжигаюсь, когда наши пальцы на миг соприкасаются.

Мне кажется, и Артем это чувствует.

По крайней мере он вздрагивает и даже замирает на какую-то секунду.

— Туда.

Но уже через миг он снова становится отчужденным.

Просто сильным и уверенным в себе мужчиной. Который даже странно выглядит со мной рядом.

Я направляюсь вперед по дорожке, которую указывает Артем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь