Книга Невеста по контракту, страница 44 – Кира Шарм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Невеста по контракту»

📃 Cтраница 44

А еще у него невероятно сильная воля. И дух, который заставляет подниматься наперекор всем неудачам. Всего этого не отнять, как бы я к нему не относилась.

Но вот творческая жилка… Умение создавать, видеть и ценить красоту…

Этого я от него не ожидала! Даже если над парком потрудился какой-нибудь дизайнер, все равно нужно уметь все выбрать. И подобрать отдельные из предложенных фрагментов так, чтобы все сочеталось!

А сочетается здесь все просто идеально!

Это очень редкая черта в мужчине… Как и… Верность? Наверное, да.

Заставляю себя отмахнуться от этих мыслей. Я не должна воспринимать Артема как мужчину! Исключительно как… Даже не друга, а просто того, кто мне помогает.

И когда-нибудь я отплачу ему за эту помощь. Не останусь в долгу. Ни за что!

Пусть он мне ее и предложил из-за того, что, по его словам, чувствовал вину за то, что я ради него ушла от отца и лишилась всего. Это был мой выбор. И вины Артема в этом нет. В конце концов, я была с ним счастлива!

А обвиняют кого-то в своем выборе только слабаки!

Время пролетает очень быстро. Даже не замечаю, как несколько часов уже разгуливаю по парку и саду. Любуюсь деревьями и великолепными кустами. Добираюсь до небольшого искусственного озера.

Чем больше времени я здесь провожу, тем больше убеждаюсь, что это… Место моей мечты!

Когда-то мы вместе с Артемом мечтали о собственном доме. Да и много еще о чем…

Я представляла себе, каким он будет. Видела даже перед глазами картинки. Но даже те мои прежние фантазии просто блекнут по сравнению с этой красотой!

Прогулка успокаивает меня. Дает возможность привести в порядок мысли и чувства.

И я понимаю, просто физически чувствую, как горечь, которая отравляла меня все эти годы, буквально вытекает из меня.

Как бы там ни было, я тогда была совсем молодой. Глупой. Наивной.

Наверное, и Артем тоже, хоть и казался мне тогда таким взрослым.

Первая любовь почти никогда не складывается и не бывает счастливой.

Но… У нас были эти минуты счастья. И они останутся со мной, в моей памяти навсегда.

К тому же, у меня теперь есть мой самый любимый мужчина. Тимурка. Разве он не стоил всего, через что мне пришлось пройти?

А еще…

Еще я повзрослела и ни капли об этом не жалею.

Что со мной было бы, не появись Артем в моей жизни? Как сложилась бы моя судьба?

Наверное, я так бы и осталась маленькой папиной принцессой. Выучилась бы на экономическом а после отец выбрал бы мне «правильного» жениха.

Была бы неприспособленной к жизни. Всем управлял бы отец, а после муж. Мне бы осталось только растить детей и заниматься ерундой вроде болтовни с такими же подругами, покупками одежды и посещений салонов. И самыми важными решениями в моей жизни был бы выбор курорта, на который стоит поехать.

К тому же, еще неизвестно, каким бы оказался мой муж, выбранный отцом. Очевидно же, что это был бы брак по договору и с расчетом слияния компаний.

Нет. Я ни за что не хотела бы себе такой судьбы!

И потому…

В моей душе те черные тучи, которые давили на сердце столько лет, начинают рассеиваться.

Я знаю. Дальше у нас с Артемом у каждого своя дорога. Но теперь я чувствую, что готова идти вперед!

Я стала сильной. И теперь живу так, как когда-то и мечтала.

А мужчина… Однажды он появится и на моем горизонте. Тот самый. Единственный. И навсегда.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь