Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Это надо развесить. Чтоб высохло. Я все еще жду твое белье, Оксана. Бросает нашу одежду на шнур, натянутый как раз возле плиты. Я отмираю. Наконец чувствую, что в состоянии пошевелиться. Теперь кажется, что во все мое тело впиваются раскаленные иголки. Больше не холодно. Нет. Совсем. Но дико неприятно, до жжения. Кое-как стаскиваю с себя белье, стараясь не высовываться из-под одеяла. Молча протягиваю его Артему, который все так же насмешливо улыбается. Черт. Ну почему мне так неловко? Я чувствую себя так, как будто я на первом «взрослом» свидании с парнем и сейчас должен произойти наш первый раз. Да я и в первый раз с Артемом так не смущалась. Мое белье отправляется на шнурок, туда же, где и одежда. Артем возвращается, протягивая мне огромную кружку с чаем. — Осторожно. Не обожгись. Боюсь, кроме трав, других лекарств здесь нет. Я обхватываю чашку двумя руками. Легонько прикасаюсь губами, делая маленький глоток. — Уммммм. Вкусно. — Допивай все. До дна, Оксана. А потом я буду тебя растирать. Тут и настойка как раз для этого есть. — Артем. Даже не думай! Я вжимаюсь в спинку кресла, а он подходит. С каждым его шагом мне хочется сбежать все дальше. А еще лучше, провалиться сквозь землю! И вообще. Исчезнуть отсюда. Совсем. Вынырнуть где-нибудь в другой реальности. В той, где я еще не повстречалась с Булатовым. Какое это было счастье на самом деле, оказывается. Просто работать простой обычной официанткой. Учиться в университете. Заниматься любимым делом и любимым сыном. Жить на копейки, самой преодолевая все трудности. Чееееерт. Да мне сейчас даже начинает казаться, что даже страшный Булатов не так уж и страшен по сравнению с тем, как я представляю на своем теле его руки! — Даже не думай, Оксана. Не отвертишься. Артем наступает. Разве я не знаю, что сопротивляться ему и спорить с этим мужчиной бесполезно? Давно должна была это усвоить. Но сейчас. Мне плохо. Просто плохо. И с каждым миллиметром, на который ко мне приближается Артем, становится еще хуже! Я же пропаду. Черт. Ну точно. Пропаду же! — Здесь очень много чая. Я буду долго пить. Замечаю, что за окошком уже темнеет. Лучше бы мы вернулись в город. Тогда я благополучно осталась бы уже одна в своем гостиничном номере. И поболтала бы с Тимуром. Ну, зачем мне все эти страсти? Я живу ради сына. Он мой единственный любимый мужчина, и так должно было продолжаться всегда! — Ничего. Похоже, чтобы я куда-то спешил? Черная густая бровь насмешливо взлетает вверх. — А разве нет? Прости. Я своим глупым падением в воду испортила тебе очередную ночь. Слова быстрее успевают вылететь из моего горла, чем я успеваю прикусить язык. Да ну что же со мной такое? — Не нарывайся, Оксана. Не провоцируй. Артем слишком сильно сжимает челюсти. На лице начинают бешено играть желваки. — А то что? Чееерт. Ничего не могу с собой поделать. Откладываю чашку на тумбочку у кресла и задираю к нему лицо с вызовом. — Что ты мне сделаешь? Отнесешь обратно в это озеро и не станешь вытаскивать? — заставлю исправить ту ночь, которую ты испортила. Отработать. Артем цедит сквозь зубы. Пронзает меня до самых внутренностей взглядом, полным ярости. Но я не боюсь. Внутри меня просыпается еще большая ярость. Не ты один на нее способен, Артем Громов! И еще вопрос, в ком ее на самом деле больше! |