Книга Развод. А была ли месть?, страница 34 – Дора Шабанн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Развод. А была ли месть?»

📃 Cтраница 34

А потом спросила у себя:

— А чего ты хочешь?

И ответила:

— Я хочу выйти из леса, дойти до дома родителей, собрать вещи и детей. И ехать в Петербург. Ведь Национальная библиотека находится там.

Глава 16

Счастье вдруг

'Я вижу небо, в нем тишина.

Я поднимаюсь к небу, еле дыша.

И вдруг понимаю — это во мне душа.

Странное дело — это моя душа.

Как нелепо, жить вниз головой,

Когда такое небо есть надо мной,

И, кажется, звезды можно достать рукой.

Я и не ведал, что этот мир такой…'

С. Трофимов «Боже, какой пустяк»

Константин

Каждый раз, когда я сейчас просыпался в своей новой, шикарной квартире в историческом центре города, на Петроградке, в тишине и спокойствии, без постоянной этой глупой бабской суеты, я понимал, что был прав.

Что ни делается — к лучшему.

У меня точно.

И наш с Натали развод — это всего лишь очередной рубеж. Но, сам по себе, он — событие хорошее. Потому что жизнь моя после него стала просто отличной. В ней появилось больше комфорта, покоя и радости, меньше утомительных обязанностей, нелепых забот и какой-то суеты.

Ну, перемены в целом у меня во всех сферах произошли значительные.

— Костя, я все понимаю: ты взрослый мужчина, тебе виднее, — недавно звонила мать и осторожно начала издалека.

Как всегда.

— Мам, не тревожься. Все под контролем, — я — приличный сын, заботливый, внимательный к матушкиному здоровью и нервам.

В трубке душераздирающе просто вздохнули:

— Костенька, как не тревожиться? Чему эта женщина научит детей? Тебе нужно непременно проконтролировать: как они живут, учатся, куда она их водит и чем кормит. Это же твои дети! Мы просто не можем бросить их на произвол судьбы…

Вот это новость.

— Мам, все нормально. Мы с девочками созваниваемся, — ну, с Владой я разговаривал после развода один раз.

Кажется.

Или это было до?

А с Марьяной, ну, о чем там говорить?

— Милый, вы бы, может, навестили бы с девочками меня летом? — никогда, вероятно, мать меня не перестанет удивлять, да.

Теперь тяжело вздыхать пришлось мне:

— Не обещаю, ты же понимаешь, сейчас такое время: работа, переезд, все дела. А вообще… — задумался на миг.

Ведь было же что-то про лето?

Точно, Натали хотела обсудить наш отпуск.

Да.

Ну, теперь это меня не касается, но вроде же у девочек были какие-то лагеря запланированы? И документы на выезд я им подписал. Никто не прицепится: я — ответственный отец, беспокоюсь о здоровье и отдыхе детей.

Надо, кстати, денег им отправить с пометкой: «На море для девочек». И пусть потом попробует не отчитаться с фото.

— Там они в лагеря свои разъедутся, мам. Вряд ли время будет свободное в эти каникулы.

Мама побурчала и попрощалась:

— Но вы все же постарайтесь…

Как всегда — последнее слово за ней.

Невероятная женщина.

Вопрос с работой тоже решился вполне в позитивном ключе, видать, тесть не успел никому ничего шепнуть. Или посчитал это ниже своего достоинства, тоже нельзя исключать вариант. Карельские все шибко гордые.

Так что и Натали просить придет только за детей, и то не факт.

Ну, там поглядим.

У меня из актуального было важное и срочное дело: смена вида деятельности, так что я тянуть не стал. Накатал заявление и пошел сразу к высшему руководству.

— Жалко, конечно, Константин Станиславович, что вы нас покидаете, но я прекрасно понимаю: большому кораблю — большое плавание, — директор филиала и по совместительству владелец клиники был правильным мужиком, с пониманием.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь