Онлайн книга «Развод. А была ли месть?»
|
Дел и обязанностей хватало за глаза и за уши. Да и моё здоровье, если рассматривать его серьезно и со всех сторон, тоже было не из серии: «Есть чем похвастаться». К своим двадцати шести годам я успела обзавестись женской болячкой, на тот момент достаточно распространённой в стране, о которой любимые врачи барышень говорили разное. От «да это есть у каждой второй, и ничего, живут» до «не боись, вырежем в любой момент». Поскольку физического дискомфорта моё новое приобретение не доставляло, то до поры до времени особого внимания с моей стороны ему не уделялось. А тут, в связи с неожиданным предложением Константина, я вынуждена была задуматься, ибо семья для любой хорошо воспитанной, правильной девочки — это в первую очередь муж и дети. И вот муж внезапно оказался реальной перспективой, поэтому вполне вероятно, что не за горами вопросы от дорогой родни на тему: «когда внуков родителям подарите?» А вот здесь у меня было отнюдь не радужно. Посему, уточнив у Кости, уверен ли он, что нам необходимо объединяться на всех уровнях и переходить к новой стадии отношений, и получив от него в качестве ответа три даты для свадьбы на выбор, я пошла с вопросом к своему гинекологу. Марина Вадимовна меня выслушала, согласно покивала, затем отправила на УЗИ и анализы, а, когда я явилась с результатами, резюмировала: — Ну, Наталья, вкратце план такой: сейчас всё лишнее вырежем, потом понаблюдаем, как будет восстанавливаться матка, а там можно беременеть, вставать на учёт и рожать. Такой вариант меня устраивал, поэтому я приободрилась и, конечно, согласилась. В дальнейшем вышеозначенного плана мы успешно придерживались, так что ко дню свадьбы летом следующего за предложением года, у меня уже заканчивался восстановительный период и до момента, когда можно приступать к процессу сотворения наследника, было всего ничего. Хирург, который меня оперировал, кстати, сказала мне тогда удивительную вещь, которую, при всей моей гибкости мышления, принять оказалось непросто. — Моя дорогая, твоя ситуация достаточно распространена в нашей стране. И по моим наблюдениям, происходит все это оттого, что русские женщины слишком уж привыкли в своей жизни терпеть, копить недовольство мужчиной, раздражение, гнев и прочие отрицательные эмоции в адрес сильной половины человечества. А все накопленное обязательно когда-то выходит боком. Чаще всего именно вот таким. Не так, чтобы это была совершенно революционная мысль для меня. Я знала, что существует психосоматика, что «все болезни от нервов», что наши подавленные эмоции могут проявляться в виде физических недугов. Но о подобной конкретике не задумывалась, да. А врач между тем продолжила: — Знаешь ли ты, что твоя болячка практически не встречается, ну, например, у фрау в Германии? Потому что в их современной картине мира у женщин есть понимание «самоценности», и идёт оно впереди традиции почитать мужика как бога. Я человек не просто близкий, а погруженный в психологию, и рассматривавший многие ситуации и жизненные истории через ее призму, тогда долго не могла смириться с мыслью, что выросшая у меня миома связана с моими проблемами в отношениях с противоположным полом. Тем не менее, план Марины Вадимовны мы выполнили. И чуть меньше чем через год после нашей с Костей свадьбы, он вместе с толпой родственников встречал меня из роддома. |