Онлайн книга «Измена. Он нашёл помоложе»
|
А теперь мне придется сдаться? Горло сдавливают невыносимо горькие рыдания. Этот монстр Коля просто выбора мне не оставляет. Уничтожает меня. Размазывает. Разламывает. Прохожу в комнату, где раньше Злата жила. Запираюсь тут же. Встаю перед зеркалом и смотрю на свое отражение. Свет приглушен, на полу и стене играют тени ветвей дерева. Я попала в капкан. И просвета, кажется, не будет. Кто бы мог подумать, что после сорока лет на меня со всех сторон могут посыпаться жизненные испытания? Выдержать бы теперь, выстоять. Ложусь на кровать и отворачиваюсь к стене. Глаза закрываю и разрешаю себе, наконец, заплакать. Пусть Коле отольются мои слезы! Пусть он чем-нибудь заболеет! Пусть бизнес его рухнет! Пусть ему будет еще хуже, чем мне сейчас! Так нельзя, но я не могу сдержаться. Я хочу, чтобы он страдал. Пусть жизнь его накажет! Засыпаю я поздно. Страшные мысли все терзают и терзают меня. Полноценным сном это назвать нельзя. Я ворочаюсь, постоянно просыпаюсь. Болезненная поверхностная дремота, которая не несет за собой чувства бодрости. Я просыпаюсь, и ощущаю себя разбитым корытом. Сегодня у меня две вечерние пары в институте. Возможно, успею еще поспать… Выхожу в коридор. Колины чемоданы так и стоят в пролете. Он их не убрал. Надеется, что я стану раскладывать его вещи по местам? Улыбаюсь от отчаяния и спускаюсь на первый этаж. На кухне недопитый кофе и хлебные крошки. Видимо, Коля завтракал перед работой и за собой не убрал. И я убирать не буду. Я не его прислуга. Если он думал, что вернется домой и я тут же возьмусь его обслуживать по полной — хрен ему! Даже не притронусь. Неторопливо нарезаю зеленый салатик из овощей на завтрак. Заправляю маслом и иду в гостиную с тарелкой в руках, чтобы там спокойно поесть. В кухне сигаретами пахнет, невыносимо просто. И освежитель воздуха не помогает. Только усаживаюсь на диван перед телевизором, как в дверь стучат. Я мельком бросаю взгляд на часы. Половина девятого. Поджимаю губы и оставляю свой завтрак на кофейном столике. Кого принесло в такую рань? Смотрю в глазок — за дверью девушка. На вид ей около тридцати, одета в красное модное пальто, губы в тон накрашены. И ресницы огромные просто, чуть ли не до самых бровей. Открываю дверь с опаской. — Доброе утро, — произносит она мелодичным голоском. — Здравствуйте. Окидываю ее быстрым взглядом с головы до ног. Уж не Светочка ли? — Вы жена Николая? — спрашивает девушка, похлопав ресничками. — Да. — Отлично, значит я не ошиблась адресом, — улыбается. — Дело в том, что Коленька не берет трубки. Я ему уже неделю не могу дозвониться! Она возмущенно надувает губы. — А вы кто? — спрашиваю я, придерживая входную дверь за ручку, чтобы в случае чего тут же ее захлопнуть. С улицы холодом веет. По позвоночнику мурашки бегают. А мое сознание уже догадывается, что ничего хорошего дальше не будет. — Я Светлана, — ядовито выплевывает девушка. — Любовница вашего мужа. Рада знакомству. Протягивает мне ладонь для рукопожатия, а у меня от омерзения скулы сводит. — Не взаимно, — говорю сухо. Светлана только губы скашивает в хищный оскал. — А я вас именно так и представляла, — вдруг произносит девушка. — Серая, неухоженная, с мешками под глазами. И с запахом зажарки для борща. Рука вздрагивает. Я уже хочу закрыть входную дверь у нее перед носом, но Светлана вваливается в дом. Я даже зажимаю ее дверью, отчего та взвизгивает и корчит свою смазливую мордашку. |