Книга Измена. Он нашёл помоложе, страница 39 – Евгения Вечер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Он нашёл помоложе»

📃 Cтраница 39

А теперь еще и сюда приперся!

— Агата! — Николай бежит за нами, но я делаю вид, что не замечаю его.

— Мам, так же нельзя… — шепчет Машка.

— Идем, — бормочу я и уже дверь в здание распахиваю.

Но муж меня настигает.

— Привет, — говорит он, заставляя меня смотреть в его глаза.

Я молчу. У меня, наверно, выражение лица сейчас такое, будто я в говно вляпалась.

— Агат, мне Даша сказала, что вы с Машей на УЗИ поехали. Я хочу с вами.

— А я не хочу, чтобы ты с нами был, — говорю строго.

Люди выходят из женской консультации, две женщины примерно по тридцать пять лет. Смотрят на нас искоса.

— Это мои дети, — с нажимом проговаривает Николай. — Я хочу участвовать в их воспитании.

Тяжело вздыхаю.

— Они еще не родились, Коля. Когда рожу, тогда и будешь участвовать. По решению суда в назначенные часы.

— Агата, да угомонись ты! — шипит мой муж. — Я подожду в коридоре.

— С чего такой интерес? М? Это просто УЗИ…

— Ну, тебе сегодня могут пол ребенка сказать?

Машка нервно хихикает в стороне. Ее папочка все еще не знает, что у него снова будет двойня.

А я от ярости закипаю.

— Пол ребенка — девочка, — язвительно предполагаю я. — Все? Больше не будешь за мной везде шататься?

— Ой блять, — вздыхает Николай и устало трет переносицу. — Я ведь уже извинился, Агата. Что ты такая… упрямая.

Незнакомые женщины стоят на ступеньках и уши греют. Интересно им, видимо, чужие разговоры слушать.

— Разговор окончен, — вздергиваю подбородок и вхожу в раскрытую дверь.

— Я тогда пойду не с тобой, а с Машей. Родная дочь своего отца точно не пошлет!

— Папа! Не надо меня приплетать, — взволнованно шепчет Машка.

Я только глаза закатываю.

У нас не семья, а какой-то цирк прямо. И главный клоун во всем этом представлении, конечно же, Николаша.

Интересно, а он со Светочкой своей тоже везде вот так хвостом ходит? Продукты ей покупает, доставки заказывает? Ловлю этот болезненный укол ревности и даже вздрагиваю.

Не нравятся мне такие мысли.

И присутствие Николая раздражает.

Но от него никуда не денешься.

Мы с Машей проходим в кабинет УЗИ вместе. Моя доченька ложится первой на кушетку. Врач осматривает ее прибором, показывает нам эмбриончика, который еще совсем даже на человечка не похож.

— Какой крошечный… — шепчет Машенька, влюбленным взглядом смотрит в экран.

— Крошечный, зато сердцебиение уже есть, — сообщает врач и дает послушать.

Только сейчас меня накрывает осознанием, что я стану бабушкой!

Со старшей дочерью такого эффекта не было. Наверно, Златка просто сообщила мне о своем положении в не самый лучший момент.

— Обалдеть, — тихонько комментирует моя дочь, слушая ритмичный и быстрый стук сердца своего ребенка.

Я улыбаюсь во весь рот.

У меня, конечно, поинтереснее будет. Машуня сейчас посмотрит, как ее малыш будет выглядеть через шесть недель.

Я ложусь на кушетку после Маши.

Меня врач осматривает долго. Что-то записывает.

А мы с дочкой тихонько умиляемся пяточкам и крошечным пальчикам, которые видно на экране. Технологии сильно продвинулись. Раньше у беременных столько осмотров не было.

Я когда Злату носила, УЗИ мне делали только один раз.

С двойняшками два раза.

И обследований было намного меньше. А тут… возраст уже такой, что лучше все проходить во время. Так мой гинеколог сказала.

— Вы биохимический анализ крови сдали? — спрашивает врач и на меня смотрит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь