Онлайн книга «Измена. Он нашёл помоложе»
|
А теперь еще и сюда приперся! — Агата! — Николай бежит за нами, но я делаю вид, что не замечаю его. — Мам, так же нельзя… — шепчет Машка. — Идем, — бормочу я и уже дверь в здание распахиваю. Но муж меня настигает. — Привет, — говорит он, заставляя меня смотреть в его глаза. Я молчу. У меня, наверно, выражение лица сейчас такое, будто я в говно вляпалась. — Агат, мне Даша сказала, что вы с Машей на УЗИ поехали. Я хочу с вами. — А я не хочу, чтобы ты с нами был, — говорю строго. Люди выходят из женской консультации, две женщины примерно по тридцать пять лет. Смотрят на нас искоса. — Это мои дети, — с нажимом проговаривает Николай. — Я хочу участвовать в их воспитании. Тяжело вздыхаю. — Они еще не родились, Коля. Когда рожу, тогда и будешь участвовать. По решению суда в назначенные часы. — Агата, да угомонись ты! — шипит мой муж. — Я подожду в коридоре. — С чего такой интерес? М? Это просто УЗИ… — Ну, тебе сегодня могут пол ребенка сказать? Машка нервно хихикает в стороне. Ее папочка все еще не знает, что у него снова будет двойня. А я от ярости закипаю. — Пол ребенка — девочка, — язвительно предполагаю я. — Все? Больше не будешь за мной везде шататься? — Ой блять, — вздыхает Николай и устало трет переносицу. — Я ведь уже извинился, Агата. Что ты такая… упрямая. Незнакомые женщины стоят на ступеньках и уши греют. Интересно им, видимо, чужие разговоры слушать. — Разговор окончен, — вздергиваю подбородок и вхожу в раскрытую дверь. — Я тогда пойду не с тобой, а с Машей. Родная дочь своего отца точно не пошлет! — Папа! Не надо меня приплетать, — взволнованно шепчет Машка. Я только глаза закатываю. У нас не семья, а какой-то цирк прямо. И главный клоун во всем этом представлении, конечно же, Николаша. Интересно, а он со Светочкой своей тоже везде вот так хвостом ходит? Продукты ей покупает, доставки заказывает? Ловлю этот болезненный укол ревности и даже вздрагиваю. Не нравятся мне такие мысли. И присутствие Николая раздражает. Но от него никуда не денешься. Мы с Машей проходим в кабинет УЗИ вместе. Моя доченька ложится первой на кушетку. Врач осматривает ее прибором, показывает нам эмбриончика, который еще совсем даже на человечка не похож. — Какой крошечный… — шепчет Машенька, влюбленным взглядом смотрит в экран. — Крошечный, зато сердцебиение уже есть, — сообщает врач и дает послушать. Только сейчас меня накрывает осознанием, что я стану бабушкой! Со старшей дочерью такого эффекта не было. Наверно, Златка просто сообщила мне о своем положении в не самый лучший момент. — Обалдеть, — тихонько комментирует моя дочь, слушая ритмичный и быстрый стук сердца своего ребенка. Я улыбаюсь во весь рот. У меня, конечно, поинтереснее будет. Машуня сейчас посмотрит, как ее малыш будет выглядеть через шесть недель. Я ложусь на кушетку после Маши. Меня врач осматривает долго. Что-то записывает. А мы с дочкой тихонько умиляемся пяточкам и крошечным пальчикам, которые видно на экране. Технологии сильно продвинулись. Раньше у беременных столько осмотров не было. Я когда Злату носила, УЗИ мне делали только один раз. С двойняшками два раза. И обследований было намного меньше. А тут… возраст уже такой, что лучше все проходить во время. Так мой гинеколог сказала. — Вы биохимический анализ крови сдали? — спрашивает врач и на меня смотрит. |