Онлайн книга «Измена. Он нашёл помоложе»
|
Зажмуриваюсь и на автомате прижимаю руку к своему животу. Машу вызывают к гинекологу, и она уходит в кабинет. А я остаюсь в коридоре сидеть. Напротив меня сидит Николай. Смотрит на меня безотрывными грустными глазами. Между нами метра три, не больше. — Агата, — тихо произносит Коля. — Вы после больницы куда? — Домой. — Может… сходим в кафе? Втроем… Я распахиваю глаза и прожигаю в своем ненавистном муже дыру огненным озлобленным взглядом. Неужели Коля не видит, что у меня сейчас совсем нет ни сил, ни настроения, чтобы веселиться и по кафешкам шляться? Тем более с ним! — Коля, не надо играть в хорошего мужа и папочку, — качая головой, зло шиплю я. — Не надо делать вид, что у нас ничего не произошло, и мы счастливая семья. — Хорошо, — наклоняет голову на бок, продолжая смотреть в мои глаза. — Давай тогда встретимся с тобой вечером. Я хочу с тобой поговорить, Агата! Нормально, как раньше… я ведь правда ничего не знаю. Как беременность протекает? Прикусываю губу до боли. Привкус крови проявляется на языке. Когда-то давно мы сидели в этом же коридоре прижавшись друг к другу. Коля гладил мой беременный живот, а я от счастья просто разорваться была готова. Меня опять захлестывают эти воспоминания. … — Ты уже выбрала имена малышкам? — спрашивает мой муж с любовью смотря на мой большой беременный живот. Они словно чувствуют… начинают активно шевелиться, пихают меня в бок. — Ай, — выдыхаю я, прикрыв глаза. — Толкают? Киваю. И Коля свою руку кладет мне на живот. Малышки замирают, как по волшебству. — Я думала, назвать по-модному как-нибудь. Кристина и Карина, например. Николай задумывается. — А знаешь, — пожимает плечами. — Мне нравится. Я люблю вас. — И мы тебя любим. Всем сердцем. … Открываю глаза, и воспоминания рассеиваются. В женской консультации за эти годы сделали капитальный ремонт, мы с мужем больше не живем вместе, впереди нас ждет неизвестность… А девчонок двойняшек мы так и не назвали Кристиной и Кариной. Грустно вздыхаю. Маша выходит из кабинета с довольной улыбкой. — Все нормально? — спрашиваю я. — Да, — кивает. — Все хорошо. Встаю со скамейки и направляюсь к выходу. На улице валит снег. Крупные снежинки летают в пространстве, делая все вокруг белым. Вдыхаю воздух полной грудью. Маша выходит вслед за мной. — Я вызвала такси, — говорит дочка, берет меня под руку. И мы вместе идем по тротуару. Я чувствую, что в спины нам смотрит Николай. Но не оборачиваюсь для проверки своей женской интуиции. Главное, чтобы мой муж не пошел за мной. Его измена сделала слишком больно. Я даже в глаза ему нормально смотреть не могу… потому что изнутри выворачивается все самое противное, мерзкое и грязное, что только есть во мне. Коля изменил мне, поссорил наших девочек, а теперь делает вид, что мы все еще семья. В кафе он с нами собрался. Умник! И я желаю Николаю зла. Вот так вот. Это моя честная реакция. Мое чистосердечное признание. Я буду рада, если жизнь его накажет. — Мам, — Маша говорит осторожным и вкрадчивым тоном. — Ты все-таки будешь разводиться с папой, да? Я немного пугаюсь ее вопроса. Сейчас этот процесс встал на месте, но я обязательно найду юриста по семейным делам и буду делить имущество с предателем. Как бы теперь не сложилось… — Да, — отвечаю дочери. |