Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— Это так давно было Юль, я уже и не помню, — хихикаю по-идиотски, — память девичья, к тому же беременная... — Нин, ты опять всё перепутала, балда! «Память девичья» — это про тех, кто парней своих быстро забывал и других находил, а у тебя всё наоборот. Ты своего мудозвона никак забыть не можешь. Ладно, буду регулярно тебе напоминать, что он в Нижневартовск через Египет гонял, авось что-нибудь да получится. Кстати, у него там нигде второй семьи не нарисовалось? — спрашивает, неожиданно. Я аж растерялась. — Не знаю Юль, не интересовалась. Да и какая мне разница уже теперь? — говорю, а самой неприятно. — Я бы сказала тебе, какая разница, но ты у нас сильно беременная, не хочу тебя лишний раз травмировать. Ладно, ты имя уже придумала сынуле, мамаша молодая? — Константином хочу назвать, как папу. — Тьфу на тебя, папа твой жив и здоров ещё, слава богу. Не надо, как папу. — Да ну тебя Юль, с твоими приметами. Что за предрассудки идиотские? Мне нравится. И папе будет приятно. Хочу, чтобы сын у меня был такой же хороший... — Ага, и чтобы жена его так же пилила, как мама твоя... — Я аж разозлилась от её ремарочек. Разговор с мамой сразу вспомнился, которая разнесла в пух и прах моё решение и развод. Наговорила мне кучу гадостей с утра пораньше. Я даже расплакалась. Так обидно стало. Как будто я вообще из себя ничего не представляю, только и умею, что деньги мужа тратить. Пожалела сто раз, что поделилась с ней страхами своими. И сказала-то только, что страшновато на последнем месяце одной жить, и понеслось. Столько сразу нового про себя узнала... Еле в кучу себя, после нашего разговора, собрала. Давно со мной такого не было. — Варвара тоже не в восторге от имени, высказала мне вчера своё «фи», — взяла себя в руки. Задумалась. — Ой, да молчали бы уже со своим «Крисом». — Возмущается подруга. — Что за имя такое? Ненашенское... — Ну они нашего совета не спрашивали... — А зря, могли бы и спросить, я, как-никак, крёстная её, имею право поучаствовать в процессе. — Они даже мне не говорили до последнего. Варварка сказала, что специально выбирали имя, чтобы было привычно для их черногорских друзей. — Как она там, справляется? — забывает про имя. — Плачет, что не высыпается... — Ну а что она хотела с маленьким ребёнком? — Юль, у неё две няни, — молчу уж, что меня она хотела, как минимум, на год. — Алевтина раз в неделю приезжает к ним, чтобы они смогли провести время вдвоём, без ребёнка. Она не может чаще, работает. — Ох, ёпт...,чтоб я так жил, с моими погодками. И мама раз в год на недельку, потому что работает, — ржёт. — А ты няню себе уже сейчас начинай искать, потом не до этого будет... — Да я даже не думала... — А ты подумай, и счёт Коху выставь, пусть оплачивает. Нечего. Про себя тоже нельзя забывать. Да и работать тебе надо. Кто мне будет сценарии писать? Никогда у меня не было никаких помощников по дому. Всё сама делала всегда: и с ребёнком сама и по хозяйству сама. Даже не знаю, с какой стороны подступить к поиску няни. — Сплю плохо, — жалуюсь, — страшно уже. По ночам он мне такие оргии устраивает, пинается дико, боюсь, что воды отойдут, а я одна... — У тебя когда срок? — На следующей неделе Узи и будут принимать решение. Кесарить же будут, старая уже. Боюсь, Юль, как в первый раз... |