Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Тебя никто не спросит, если что… — протягиваю руки… — Никогда, — шепчет, подхватывая на руки и унося в душ. И больше не спешит никуда… Ласкает неторопливо, нежно и в то же время так дерзко и откровенно, что с другими могло бы показаться неловким, но не с ним. С ним я не чувствую неловкости. Всё так естественно и просто, что я позволяю ему всё. От его умелого языка и обжигающего дыхания тело лихорадит и трясёт. Он ненасытен, неутомим и… голоден. Я тоже… Мы почти не разговариваем сегодня. Нам не до разговоров…Не можем оторваться друг от друга, надышаться друг другом не можем, натрогаться не можем…Нам мало… Иногда я спрашиваю его о чём-нибудь: — Ты правда не знал, что я не уехала? — Не знал, — отвечает коротко и сильнее прижимает к себе. Замирает. А потом просто выдыхает моё имя и начинает опять целовать… Отвечаю ему, забывая про вопросы, да и ответов почти не помню. Ничего страшного, у нас впереди ещё куча времени. У нас вся жизнь впереди… — Это ты заплатил той женщине на Ташкенской? — мы уже просто лежим, крепко обнявшись. Сил нет. Но мы так и не насытились друг другом… — Да — отвечает, а я улыбаюсь. Как я раньше не догадалась? — Почему? — Хотел подстраховаться. Там действительно было не всё чисто, — прижимает опять. — Очень тогда боялся за тебя. Надеялся, что она, если что-то случится, сможет тебе помочь. Других искал. Но ты непослушная, не удалось мне тебя уговорить… — усмехается и гладит по голове, как всегда… Целую его в грудь, в знак благодарности… — Почему ты не уехал? — у меня слипаются глаза, но я так соскучилась и у меня так много вопросов… — Потому что не мог без тебя…и не смогу уже…никогда… — он тоже устал сегодня. — Вы общаетесь? — Да… — но меня это не останавливает и его не останавливает. Я больше не сомневаюсь в себе. В нём не сомневаюсь. Ни в чём не сомневаюсь. Как будто я долго-долго бродила в потёмках и, наконец, вышла на свет. Он — мой свет. Уснули, когда начало всходить солнце. Он обвил меня руками и ногами и крепко прижал к себе. Я думала, что я не смогу так — отвыкла за год спать в таком коконе. Но я уснула, почти сразу. Просто провалилась в сон, уткнувшись носом в его грудь, вдыхая умопомрачительный запах его тела и открыла глаза только днём… Его нет — паника. Подскакиваю с кровати и прислушиваюсь: тихий шорох на кухне — расслабляюсь. Он не хотел меня будить. Натягиваю футболку и иду к нему. Он стоит у окна, одетый. Разворачивается сразу на шум и улыбается. Мне не нравится его улыбка. Я молча сажусь на стул и жду… Он опускается передо мной на корточки и целует мои коленки. Медленно целует. Сначала одну, потом другую. Берёт мои руки, закрывает ими своё лицо, как тогда, когда я приезжала к нему на свидание. Дышит в них, дышит, надышаться не может… Целует их, пальчики целует. Его руки дрожат. Или это я дрожу сейчас? Не разобрать… — Катюш, — поднимает голову, — ты должна знать, что всё, что между нами сегодня было, для меня очень важно и останется со мной навсегда. — я ничего не понимаю, но слёзы начинают прокладывать влажные дорожки по моим щекам. — Я с ума по тебе схожу, ты это знаешь, — говорит не своим голосом. — Но делить тебя никогда и ни с кем не буду… не смогу. Сегодня я тебя отпущу, если ты решишь уйти. Завтра — нет. |