Книга Опасное притяжение, страница 27 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Опасное притяжение»

📃 Cтраница 27

А она оказалась про боль и расставание…

Слова режут своим смыслом, как миллионы острых лезвий. Раны кровоточат. Болят нестерпимо…

Никогда ещё так больно не было.

Матвей заказывал мне эту песню в первые дни нашего знакомства. Неожиданно убежал куда-то, а в микрофон вдруг объявили: — для очаровательной Катерины, песня…

Я удивилась его выбору. Песня старенькая, не популярная уже давно.

А он обнял меня крепко и зашептал:

— У нас брат есть старший. Когда мы маленькие были, он часто эту песню ставил. В этом ресторане не очень большой репертуар, но эта песня у них хороша.

У меня перехватило дыхание. То ли от песни, то ли от его близости. Я уткнулась носом в его грудь, чтобы он не увидел моих заблестевших от слёз глаз, и крепко к нему прижалась, вместо ответа.

— Катюш, — утыкается носом в мою макушку, — Ты мне нравишься…очень…

Мы оба пропали тогда. Пропали сразу, как только встретились. Как только посмотрели друг на друга. Утонули. Провалились друг в друга, с головой. Жить друг без друга не могли. Дышать друг без друга не могли. Никого не видели вокруг…

Сажусь на крышку унитаза, голову поднимаю к потолку и шепчу: помоги, помоги… Помоги мне это выдержать…

Стеклянными глазами смотрю на экран вибрирующего телефона…

Никогда не отвечала на звонки с незнакомых номеров. Он меня отучил от этого. А сейчас отвечаю.

Знаю, кто мне звонит. Чувствую.

— Домой иди, — голос почти незнакомый.

— Забери меня к себе…

— Не могу…

— И я не могу…

Плачет…:

— Люблю тебя…

Я выключаю телефон…

Я так и не сказала ему, как сильно я его люблю. Если я его никогда не увижу, он об этом так и не узнает…

Больше ничего не болит…

Нет ни боли, ни слёз, ни звуков…

Ничего нет…

И сердца тоже нет…

* * *

— Кать, выломаю двери, открывай, — слышу одновременно с громким стуком и чьими-то визгами.

Я даже не вздрогнула. Встала с унитаза, высморкалась в салфетку и открыла.

Поднимает рукой мой подбородок, в глаза внимательно смотрит. Руки мои проверяет, осматривает всю.

Противно.

— Что делаешь здесь так долго?

— Страдаю…

— Бл*ть, — выдыхает и рукой по ёжику на голове проводит.

— Месячные у меня, живот болит. — смотрю на него. Не отворачиваюсь.

Резко брови поднимает от удивления. Наклоняется почти вплотную к моему лицу:

— Сильно болит? — неожиданно.

Киваю:

— Сильно.

— Пива выпей. Расслабишься немного, пройдёт.

— Не пью пиво, я же говорила тебе.

— Вино? Заказывай что хочешь, не молчи…

— Можно вино, да… с аспирином…

— Кать, пи*дец какая ты сложная… — Сам усмехается. — Никогда ещё с такими не встречался. Иди чай себе закажи, а я водителя в аптеку отправлю. Не сиди здесь. Решим твои вопросы. Что-нибудь ещё надо?

— Нет, — мотаю отрицательно головой, — приду сейчас.

Выхожу и застываю на подходе к барной стойке. Вроде он сидит и в тоже время не он. Он что переоделся? Когда успел?

Сажусь рядом, понять ничего не могу.

Бармен мне чай сразу же обновляет. Улыбается приветливо.

— Катя? — как-то непонятно спрашивает и наклоняется надо мной. Приобнимает меня одной рукой.

Улыбка другая, со страхом отмечаю и пытаюсь отодвинуться от него. Он придерживает меня. И рассматривает, как будто первый раз видит.

— Руки убрал от неё, — раздаётся рядом точно такой же голос и я вздрагиваю от неожиданности. — Малыш, пересядь, — сам меня приподнимает и легко переносит на другой стул. — Это брат мой, не пугайся.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь