Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Он в детстве, был вредным, капризным и маминым любимчиком, обижать его было нельзя — чревато. Кроме того, что он занимался карате, на которое я его должна была водить, я про него ничего и не знала. Даже когда я домой приезжала, мы с ним не общались. Не было у нас точек соприкосновения, настолько мы были разными. Но когда мне сестра позвонила и сообщила, что Пашка влип в неприятную историю — я была в панике. Мать тогда попросила у меня денег на адвоката, но Матвей не обратил внимания на мои просьбы. Больше мне не к кому было обратиться, и я закрыла свою боль и переживания глубоко в себе, да ещё и заболела сильно. Матвей же больше не поднимал этот вопрос. Я списала его молчание на возраст — молод ещё, ему всего двадцать. Моему брату сейчас двадцать и он сидит. Чёрт! Моя сестра в двадцать вышла замуж за своего одноклассника, который только-только дембельнулся из армии, а через год у них родился ребёнок. Чёрт! Матвею сейчас двадцать один и я мечтала выйти за него замуж. Чёрт! Что со мной не так? Чем я думала? Я должна вытащить своего брата. Каждое утро, с этой мыслью, я бегу в парк и нагружаю себя по максимуму. Чувствую, как становлюсь сильнее и спокойнее. В этом, не самом лучшем парке, в не самом лучшем районе города, почти никого нет. Даже с собачками никто не гуляет. Мне это нравится. Мне нравится одиночество. Раздражает немного мужчина, который подошёл ко мне в первый день. Он тоже, как ни странно, бегает там почти каждый день. Успокаивает, что он ко мне больше не подходит. Но моя паранойя, всё ещё со мной. Я по-прежнему с опаской смотрю на незнакомых людей, которых вижу рядом больше одного раза, особенно мужчин. Ему что, больше заняться нечем? Не похоже, что он бедствует, судя по его кроссовкам и костюму. Или ему, как и мне, это всё досталось из прошлой жизни, а сейчас настали сложные времена? Наблюдаю за ним, когда его вижу, но близко стараюсь не подходить. Он высокий, сильный, в хорошей форме — это заметно. После пробежки, почти всегда идет в спорт бар. Меня это тоже напрягает. Иногда мне кажется, что он на меня смотрит и тогда, я стараюсь убежать из поля его зрения. Сегодня так вообще вокруг меня постоянно бегал. Я психанула. Дождалась пока он в бар зайдёт, и пошла за ним. Захожу, игнорирую всех, сразу к нему иду, чулочек свой серенький, на ходу, с головы стягиваю — жарко, потому как, да и чтобы узнать меня проще было, если что. Вдруг ему фото моё показывали. — Ты кто? — спрашиваю в лоб. Он ошалел похоже. Сидит, с интересом моё лицо, давно забывшее про макияж и про щипчики для бровей, изучает. Я, как дура, стою перед ним, не знаю, что делать, а он молчит. — Мартин. — наконец снисходительно сообщает, растягивая губы в белозубой улыбке. — Что делаешь здесь? — мне уже отступать некуда. — Решил отдохнуть после пробежки, — показывает на стакан с водой, с трудом сдерживая смех. — И всё? — Чёрт!. Уже не знаю, как свалить. Все притихли вокруг, с интересом нас рассматривают, прислушиваются. — Ещё бегаю тут иногда, мама у меня недалеко живёт, — громко говорит, зараза, чтобы все слышала. Разворачиваюсь и быстро иду на выход, натягивая на ходу свой серенький чулочек на голову. Провалиться сквозь землю хочется. Щёки горят от стыда, в висках шумит. Шизофреничка ненормальная, — ругаю себя, на чём свет стоит. Вот зачем за ним попёрлась? — позорище. Сейчас ещё и бегать негде будет… |