Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
— К врачу сходить не предлагал? Провериться… — серьёзен, как на работе. Надо же. Обычно придурок, придурком. Любит под дурака закосить. — Предлагал. — А она что? — Отказалась и поторопилась съехать…, - Всё-таки берёт — уже по барабану всё. — Капец, ты влип. И с Зоей этой, надо было давно завязывать. Хотя сейчас она тебе помогла даже в какой-то степени. Она, думаю, не догадывается об этом, но если бы не она, и её угрозы, мы бы скорее всего и не дёрнулись так быстро. Дождались бы, когда объекты останавливать начали. Она, кстати, откуда всё знает? — Не верю, что она на меня что-то накопала такое, чтобы у меня серьёзные проблемы были. Она же тупая, как валенок. Её вообще жизнь к другому готовила. — провожу языком за щекой. Валера ржёт: — Хорошо подготовила её…жизнь. — глаза пьяные загораются. — Хорошо, — подтверждаю, — всё умеет. Зря ты от неё отказался. — предлагал ведь ему несколько раз её на себя оттянуть, но он ни в какую — принципы у него видишь ли. — Ей тупо деньги нужны. Мужа богатого цепануть у неё никак не получается, она денег решила срубить. Только аппетиты у неё драконовские, от скромности она не умрёт точно. — зверею опять, когда вспоминаю. — Да проблема не в ней вообще. По крайней мере, что касается бизнеса. Под тебя сам Макаров из «Орнамента», давно копает, как оказалось. И, похоже, планы у него серьёзные. Ты ему нигде дорогу не переходил? Начинаю ковыряться в своих пьяных мозгах, стараясь что-нибудь вспомнить, но там ничего — пусто. Не помню, чтобы мы пересекались в последнее время. — Не помню такого. Ну не будет же он из-за неё договорённости нарушать? Это глупо. Мы не мешаем друг другу, — трезвею даже, — они ещё с отцом договаривались, когда рынок делили. Никто никогда ни к кому не лез, палки в колёса не вставлял. — ты же знаешь об этом. — А сейчас по ходу нарушают… — Уверен? — Уверен. Сам же сказал, что Зоя сама не накопала бы ничего серьёзного. А у тебя всё серьёзно. Откуда она знает — загадка. Может он чего лишнего сболтнул, при встрече — ржёт, — если она всё умеет, то мог и забыться ведь и забыть даже…, как некоторые. — Это ты о чём вообще сейчас? Язву желудка не боишься заработать? — Это я о том, что в жизни всякое случается, — берёт бутылку и сам разливает. — Давай до завтра доживём. Мне девчонки знакомые из департамента должны доки передать. И надо ехать к отцу твоему. Без него, боюсь, сложно будет. — Чёрт… Не хотел я без Дины к ним ехать. Знаешь же, как они к ней относятся. — Она на гастролях, какие проблемы? Что она раньше на гастроли не уезжала? Тебе по любому надо свою задницу сейчас вытаскивать, с Динарой или без. У тебя могут со дня на день стройки приостановить, из-за ошибок в проекте, неожиданно обнаруженных перед сдачей объектов. Проверки эти инициировал Макаров. Где-то ты ему дорогу перешёл. Так что придётся прогнуться и поехать к отцу. — Нихрена себе, — я присвистнул, — точно Макаров? — Точно… — поднимает бокал. — Давай по последней и на боковую. Завтра уже не до девочек будет, — ржёт. — Зоя откуда про Лалу знает, ты мне так и не ответил? * * * — Они практически одновременно пришли ко мне на работу отношения выяснять…Одна — шептала и плакала, вторая — ухмылялась, грозила и требовала, размахивая какими-то бумагами. |