Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Мне так захотелось её обнять сейчас, но я не решилась. Подняла маленькую чашечку и глотнула. — И вы больше с ним не встречались никогда? — Дина, — она усмехается и доливает в мою чашечку сакэ, — мы с тобой здесь распиваем алкогольные напитки вдвоём, давай уже на «ты», а. А то я начинаю чувствовать себя преступницей, как будто малолетку спаиваю. Я засмеялась… — А ты его больше никогда не видела? — повторила я свой вопрос и как-то, неожиданно, это легко у меня получилось. — Видела, конечно. Только не осталось больше у меня тех восторженных чувств к нему — разочарование только… — А Лёшка? — осмелела я после второй порции сакэ. — А что Лёшка? Сейчас немного опыта наберётся, заматереет и уйдёт в свободное плавание. Он талантливый. Лентяй, правда, пинать его постоянно надо. Но с его данными и внешностью, его везде возьмут. Помогу ему. — А ты? — мне стало за неё обидно. — А я что? Я найду другого. — она невесело усмехнулась. — Мне сорок, ему двадцать пять. Тут даже и говорить не о чем. Отпущу его, как только окрепнет. Ну давай ещё по напёрсточку и хватит тебе уже, а то завтра не встанешь. — Она наклонила голову, разливая сакэ и мне опять показалось, что глаза её заблестели. Когда она подняла глаза, на меня смотрел уже привычный взгляд нашего администратора. — А ты встреться с этим… Как там его? — Акихиро. — О, ты даже запомнила, как его зовут!? — она засмеялась своим хриплым смехом. — Попробуй. Пока есть возможность. Разреши ему за тобой поухаживать. Мужчинам это нравится. Тебя же никто с ним спать не заставляет. Просто на ужин сходи. Поговори. Ты же ни с кем, кроме мужа и не встречалась никогда. Тебе даже сравнить не с кем. Давай, — она подняла напёрсток, — не бойся ничего. — Он может и не придёт больше…, - несмело предположила я. — Ещё как придёт, — загоготала Зубайда. Я обняла её перед уходом. Может это, конечно, четвёртый напёрсток добавил мне смелости, но мне очень хотелось её отблагодарить: она первый человек, который так откровенно обсуждал со мной взрослые темы, не поучая меня при этом. А вечером я отправила заявление на развод … Глава 19 Он пришёл на концерт… Сразу же после концерта, за кулисы мне передали цветы. Розы. Розовые. И записку… Лёшка, накануне вечером, меня просвещал. Говорил, что японцы вообще цветы женщинам не дарят и если он придёт с цветами, то он стопудово не японец. Но артистам-то цветы дарят, — японец значит. Весь вечер наперебой парни делились впечатлениями о мероприятии, которое я пропустила. Они были в восторге, впечатлений куча, на год вперёд хватит. Наделали фотографий, познакомились с гонщиками с Дальнего Востока и даже пообщались с самим японцем. В основном с ним общался Лёшка. Он у нас лучше всех английским владеет. В Англии жил и работал какое-то время, поднатаскался. Говорит, что у этого японца, действительно есть предки не японских кровей и что он долго жил в Америке и сейчас часто там бывает по работе и не только по работе. И довольно часто бывает в России, как ни странно. В основном, конечно, на Дальнем Востоке, но залетал и в Москву и даже в Сочи. В общем, он — Нео, сделал свой вывод Лёха. А я втихаря надеялась, что этот Нео, не придёт… Вчера нажала на «отправить» с закрытыми глазами, руки дрожали так, что останавливаться приходилось, чтобы дрожь унять. Потом сразу всё закрыла и полночи не могла уснуть. |