Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Не отвечает ничего, да и не нужен мне сейчас его ответ. Что он мне сейчас хорошего может сказать? — ничего. Нет таких слов. Не стал ему рассказывать, что я за этот месяц, только волком не выл, как мне плохо без неё было. Даже видеть никого не хотел. Мне надо с ней поговорить. Надо. Да, я не ангел Но этого всего уже не исправить. Мы должны с ней договориться. Мы обязательно с ней договоримся. Остаток дороги почти не разговариваем. Валера за рулём. Я в окно глазею: красиво у нас тут, а летом — особенно. Всё есть: и горы и леса и луга бескрайние, а уж рек и озёр сколько — сам ещё не все облазил, хотя отец меня с детства за собой таскает. Надо Динару прокатить, просто на машине с ней проехаться по окрестностям. Никогда не выезжали с ней вдвоём. Почему? Я не приглашал или она не хотела? Столько вопросов… Родители обрадовались нашему приезду. Давно не заезжал к ним, месяц почти, хоть и живут совсем недалеко. Они Динару, конечно, ждали. Мама сразу про неё спросила. — А меня видеть не хочешь, совсем? — обнимаю её. Красивая она у меня. Говорят, я на неё очень похож — должен быть счастливым, по любому. — Когда привезёшь, Петь? — не унимается, — соскучилась по ней. Давно не видела. Она мне говорила, что будет завязывать с гастролями. — Когда? — вырвалось. — Серьёзно? — смеётся, — не шути так, а то подумаю, что живёте в разных домах. Руки мойте и за стол. У меня сердце почему-то защемило в этот момент. — Вы надолго? — отец появляется вслед за мамой. — Завтра вечером уезжаем. — обнимает меня. Я показательно обвисаю, как в детстве, типа сломал. Здоровый он. Высокий. Я так и не дорос до него. — Тогда с утра на озеро сгоняем? Там и поговорим. — смотрит на маму. — Не хочу её беспокоить. Пошёл после ужина собак своих проведать. Валера с родителями остался. Они его тоже давно не видели. Редко сейчас к нам заезжает. А так-то мы с ним с детства, они его хорошо знают, даже жил какое-то время у нас. Как второй сын, можно сказать. Родители у меня совсем молодыми были, когда познакомились, и всю жизнь вместе. Отец души не чает в матери, кроме как «Наденька моя» — никак её не называет. Не слышал никогда, чтобы они ругались. Ну так, мама может пожурить немного, чтобы не расслаблялись, как она говорит. Но чтобы ругаться? — никогда. Почему у них больше детей нет? Даже не задумывался раньше никогда на эту тему. Время конечно было тяжёлое, но это же не причина? Выпускаю собак пробежаться. И сам с ними, как в старые добрые времена. Домой, в город, забрал только Олли, как-то не смог с ней расстаться, да и Динаре она понравилась. Остальные собаки живут у отца. Воздух свежий, травой пахнет — бежать приятно. Возвращаюсь, мокрый весь. У собачьего вольера отец с Валерой стоят — не выдержали до утра. Решили сейчас поговорить. — Не понимаю, — тихо говорит отец, — должна быть причина. У нас договорённость. Валера смотрит на меня. Снимаю футболку с себя, вытираюсь, время тяну. Впервые понял, что непросто это — правду рассказывать. — Динара знает, — первый вопрос, после моего рассказа. — Знает, — киваю. — На развод подала. — Допрыгался, — смотрит куда-то в даль, не на меня даже. — Такую девочку просрал… Спокойно говорит. От этого ещё хуже. Лучше бы ударил. Валера незаметно растворился в пространстве… |