Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 8 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 8

— Ты с ума сошла? — обрушивается она на меня, не успев зайти, — там с ночи тебя все ищут. Муж твой мне телефон оборвал. С утра названивает, на уши всех поставил. Родители твои едут, не могут дозвониться до тебя. Я как дура, всё утро не спала. Передёргалась, а мне нельзя, сама понимаешь. — поглаживает свой, выпирающийся животик.

Вроде и срок небольшой у неё, а такая кругленькая уже стала. Хорошенькая такая.

— И успокой уже своего зверя, — недовольно смотрит на Олли.

— Она не кусается…

— Ага, все вы так говорите, а потом страшные истории случаются. Убери собаку и впусти уже меня. Или ты там прячешь кого-нибудь? — смеётся, — а то мужа нет, телефон молчит, в дом не пускают…

Чешу Олли за ухом, прошу замолчать. Она послушно, уходит в сторону, но глаз с гостьи не спускает.

Подруга показывает ей язык и не церемонясь идёт прямиком на кухню.

— Я телефон разбила, — сажусь на стул, ноги подкашиваются.

— Аа, спокойно реагирует она, — покормишь? Что кстати вчера случилось-то? Я так ничего и не поняла. Ты случайно не беременная у нас, лица на тебе не было. Я чуть не родила от страха раньше времени.

— Извини, — плохо стало. Съела наверное что-нибудь не то.

Лезу в холодильник, отвлекаюсь.

— Вот я и говорю, может у тебя там есть уже кто-нибудь в животике, тест делала?

Отрицательно мотаю головой.

— Что будешь?

— Всё буду, мой проглот ест всё. Я скоро ходить не смогу, буду кататься как шарик. Альбина вчера, очень расстроилась. — перескакивает с темы на тему. — Она выбралась в кои веки из своей деревни — потусить хотела. Из меня, сама понимаешь, тусовщица сейчас не очень. Ты всех перепугала и уехала. Зоя тоже куда-то технично слиняла, вслед за тобой. Она вообще в последнее время странная ходит. Не знаешь, всё у неё нормально?

— Не заметила, а что с ней?

Наливаю в стакан воды и залпом выпиваю.

— Не знаю, что с ней. Хотела у тебя спросить. Говорят, она дяденьку нашла. Может в этом дело.

Я напряглась так, что аж ноги свело.

— Кто говорит?

— Кто-кто, муж говорит.

— Чей? — в жар бросает.

— Дин, не тупи, а? — закатывает глаза, — чей муж? — мой конечно! Он встретил её в ресторане, буквально несколько дней назад. С конкурентом Пети твоего она там сидела. Он тебе ничего не говорил?

Из моих рук выскользнула тарелка…

— Да что с тобой? — Эля отодвинула меня. — сядь, посиди, не мельтеши тут. Где у тебя совок, веник?

— Я сама — надо успокоиться.

— Дин — доносится в спину — муж твой звонит.

Не реагирую. Иду в ванную. Включаю холодную воду, умываюсь, причёсываюсь. Не тороплюсь. Шарю по ящикам: может валерьянка какая-нибудь хоть завалялась — ничего. Медленно всё делаю, как в замедленной съёмке, время тяну. Не хочу с ним разговаривать.

Захожу в кухню, Эля уже себе всё разогрела…

— Тебя только за смертью посылать. Я Петю вроде успокоила, но он уже едет. — она умудрялась жевать и говорить одновременно. — Сказала ему, что ты телефон грохнула — пусть новый покупает, нечего расслабляться. А ты, давай приходи в себя и надо встретиться в ближайшие дни, пока я не уехала. Считаю, что вечеринка вчера не удалась и требую продолжения банкета. Мы и так-то в последнее время не видимся почти, а если я уеду, то вообще непонятно когда встретимся.

— А что за мужик у Зои? — перебиваю её трескотню.

Мысль откуда Зоя всё знает — не даёт мне покоя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь