Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»
|
— Дашка, день рождения детки — мамский праздник, — заявил он. — Поэтому мы его отметим сами. Без них. Ну мы и отметили. Полным угаром — у нас дома. — Надеюсь, Данька сегодня не вернется, — сказала я в половине третьего ночи. — Будет неудобно. — Я тебя умоляю, — отмахнулся Тим. — Неудобно — это если на потолке трахаться, люстру можно ногой задеть. Думаю, они там тоже не скучают. Никто никуда не вернется. — Блин, Осокин! — А что Осокин? Помнишь песенку дурняцкую? Как там было? Восемнадцать мне уже, я ведь взрослая совсем, увози меня скорей и целуй меня везде. Если они еще не того, в чем я крупно сомневаюсь, то теперь уж точно тормозить не будут. Так что не отвлекайся на чужой секс, займись своим. — Да куда уж больше? — проворчала я. — Бобик старенький уже, сдох маленько. — Ты хочешь сказать, что я собираюсь жениться на стареньком бобике? — возмутился Тим, запустив руки в опасную зону. — У бобика вон как мокро под хвостом, так что не надо оговариваться. Погнали! Уже под утро мы лежали, обнявшись, и лениво болтали на грани дремоты. Обсуждали предстоящую в конце июля свадьбу. То есть регистрацию, потому что решили особо не морочиться. Заявление подали в обычный загс, как сказала Данька, без балагана. Распишемся, отметим в ресторане тесным кругом и уедем на неделю в Черногорию, пока туда еще можно без визы. — Знаешь, Даш… — Тим рассеянно положил руку мне на живот. — У меня такая странная мысль возникла. Возможно, ты не одобришь. Даже скорее всего не одобришь, но я скажу. Как ты смотришь, если пригласить на регистрацию… Мысникова? — Эм… — растерялась я. — Ты серьезно? В каком ракурсе? Пусть неудачник плачет? — Нет. Почему неудачник? Он тебя получил, но понял, что орех не по зубам, пусть даже далеко не сразу. Иначе сам не ушел бы. Я хотел бы поставить точку в этой вражде. Тем более его дочь будет моей падчерицей. Ваша с ним дочь. Ради Даринки мне хотелось бы мира. Ну или хотя бы просто топор войны зарыть. Я не предлагаю дружить домами. Этого уж точно не будет. — Ну… разумно. Но сомневаюсь, что он придет. — Попробовать-то можно. Нет — ну, значит, нет. — Ладно, — сдалась я. — Мне пригласить? — Лучше я. Вот прямо утром и напишу. А сейчас давай спать. Я даже успела подумать что-то банальное про «высокие отношения», но тут же провалилась в сон. А утром, за завтраком, Тим показал мне телефон. «Спасибо, — писал Иван. — Не буду обещать, но постараюсь». — Мысников изменил бы себе, если бы просто ответил «да», — усмехнулся Тим. — Вот увидишь, он придет. Налей мне еще кофейку, Даш. 16.06.2026 |