Онлайн книга «Жестокая любовь»
|
Или Герман просто со всеми так привык разговаривать? Делает всего один шаг и тут же оказывается рядом со мной. Сердце тут де начинает колотится, как бешенное. Из груди готово вылететь. Мурашки разносятся по коже. — Что изменилось, мммм? Проводит пальцем по моей ключице. Наклоняется прямо к моему лицу. — Или отошла от дряни? — Я объяснила все тебе вчера! Пожимаю плечами, делая шаг назад. Чтобы сбросить его руку. — Но ты непробиваемый. Сам все решил и ничего не слышишь. Ты всегда такой? — Так сильно хочешь узнать меня поближе, да? — Не очень. Но надеюсь, готовишь ты получше, чем… — Чем что? Его глаза опасно вспыхивают. Герман обхватывает меня за талию и дергает на себя. Дает очень остро и ярко почувствовать, что у него там все очень даже в порядке. — В общем, не хотелось бы умереть от отравления, — бормочу и быстренько сбегаю в ванную. Несколько раз с перепугу тыкаюсь не в те двери, правда. Зато он помогать мне не спешит. Между лопаток его взгляд чувствую. Смотрит. Наблюдает. Или он так развлекается? — Вторая справа, — наконец соизволяет подсказать. Быстро захлопываюсь и пытаюсь отдышаться. Может, я зря сбежала, а? Нет. Герман невозможный человек. Зря я вообще в него влюбилась. Привожу себя в порядок просто в рекордное для меня время. Кожа еще немного влажная, но я натягиваю платье, хоть и неприятно. Не хочу его задерживать. Может, вообще нужно было отказаться от завтрака? Но… Что-то меня держит. Не дает просто так уйти. Заставляет растянуть это неудачное общение. Когда выхожу, Герман уже сидит за столом. Собранный. Деловой. В черной рубашке и брюках. Замечаю, что рубашка выглажена идеально. Все же, у него кто-то есть? От этого обиднее вдвойне. Зачем вообще меня к себе привел? Голову морочил? Поговорить мы не успеваем, потому что Герман бесконечно отвечает на шквал звонков. Только указывает мне глазами на стул напротив и на ароматный омлет с морепродуктами на большом блюде по центру стола. Тарелка и приборы уже здесь. — Прости, по вчерашнему до хрена вопросов, — быстро бросает, зажимая трубку плечом и быстро проглатывая еду. — Проблемы, да? Омлет нереально вкусный. Даже я такой готовить не умею. Если он сам все же еще и рубашки гладит, то Герман мог бы быть идеальным мужчиной. Если бы не характер, конечно. Но шороху они вчера навели неслабо. Я далека, конечно, от такой жизни. Но представляю себе. Если они вмешались в чей-то наркобизнес… А за ним и еще что-то могло быть, кроме девочек. То проблем у Германа точно будет немало! — Кто хочет спокойной жизни, разводит гусей, — пожимает плечами без всякого выражения. — Хотя хрен знает. Может, и в селах тоже своя мафия. Где вообще может быть спокойно? Надеюсь, что в моей жизни. Потому что мне выше головы хватило вчерашнего. — Доела? Пора. Заканчивает очередной разговор и поднимается. Мне остается только последовать его примеру. Даже на меня не смотрит. Вообще. — Я такси тебе вызову. Прости, реально срочно надо ехать. — Сама вызову, — взбрыкиваю. Мог бы хоть что-то нежное сказать после всего, что было. И поцеловать. Хотя бы в щечку! — Через пять минут будет, — но он, конечно, пропускает мимо ушей. — Прости, ждать с тобой не могу. Пока, мелкая. И больше не ввязывайся в такие дела, поняла? Второй раз обычно уже не везет. |