Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
Спрашиваешь ещё! Конечно, будем вытаскивать симпатягу из тюрьмы, как бы героиня это ни провернула! Глава 3 Суа дождалась темноты. Сердце бешено колотилось: «что, если не получится?». Ответ был очевидным, она умрёт, вероятно, вместе с тем, кого намеревалась спасти. Ну, хоть не одна. Притаившись в тени здания, Суа всматривалась в темноту. Вдруг мир снова изменился. Разноцветные пятна ходили вдалеке. Двое стояли у входа. «Ох, что же это со мной такое? За последнее время всё чаще и чаще, но сейчас мне это на руку, только если не обманусь». Не понимая, что она видит, Суа сосчитала пятна и поправила одежду. Опять возникло окно с мини-игрой, а именно, вокруг появились глаза со шкалой для заполнения. Стелс? Но я не так хороша в подобном! Чёрт, я же хотела быть мастером меча, чтобы рубить всех вокруг, а мне предлагают стелс??? Ладно, посмотрим… Удачно было то, что враги выделялись довольно ярко. Их легко можно было заметить и обойти. Да и было их немного. Видимо, все силы были брошены на поиски сбежавшей актрисы, то есть Суа. Никто и подумать не мог, что вместо того, чтобы сбежать, она направилась прямиком в тюрьму. Но, чёрт, куда мне? Где конечная точка? Вот так всегда и бывает – валюсь на самом простом! Пока Суа перелезала через стену, её засекли. Ок, попробуем идти туда, где меньше стражников. Короче, с третьей попытки я добралась до… эм, центрального входа. Мини-игра закончилась, но погодите, почему появилась фигура стражника? Я что, должна попасться в любом случае? Зачем тогда была эта чёртова мини-игра для моих нервов??? — Ну-ка, стой-ка! Ты кто ещё такой? Суа окликнул стражник со спины. Нехотя она повернулась, сохраняя маску спокойствия на лице. Передо мной появились варианты ответа. Опять на время! — (убежать) — Я просто мимо проходил. — Меня послал сюда господин Ли Бором. — Меня послала сюда хозяйка из трактира. Ссылаться на авторитетное имя здесь будет полезно. Я выбрала третий вариант ответа. Стражник смерил Суа оценивающим взглядом и произнёс: — Чтобы какого-то оборванца послал господин Ли Бором? За дурака меня держишь! Ай! Провал!!! За «силу воли» пришлось вернуться на шаг назад. Опять затикал нарисованный секундомер. Так, спокойно думаем. Бежать – не вариант. Тогда я точно не попаду к заключённому красавчику, если вообще убегу. Второй вариант ответа в диалоге явно тупой, самая типичная из глупых отговорок. Третий – не прокатил. Остаётся только четвёртый, хотя в душе не понимаю, при чём тут вообще хозяйка из трактира. А, постойте! Ну конечно, подслушанный мной разговор оказался очень важным. А игра, я смотрю, требовательнее, чем я думала. Ладно, палач (как там его?) всегда выпивает перед пытками. Я с уверенностью нажала на четвёртый ответ. Стражник смерил Суа оценивающим взглядом. Что не так? Опять попалась? — Что-то раньше я тебя не видел. — Так я новенький слуга в трактире. Ой, да не беспокойтесь, господин, если бы было что на уме, стал бы я через центральный ход проходить? Пока без посылки. Госпожа велела мне узнать, сколько бутылок на сей раз понадобится. Чёрт, а Суа умна! — Ладно, проходи. — Благодарю. Но поскольку я новенький, не подскажете ли, где мне отыскать господина… Снова появились варианты выбора: — Гондона? — Гвансона? — Гонхо? |