Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
Совет разделился. Одна часть, что отвечает за коммуникации с внешним миром, торговлю и всё остальное сейчас спешно пакует чемоданы, если уже не свалили, так и не сумев противостоять воле большинства. Этакие козлы отпущения. Власть стремительно централизируется и переходит из десятков рук в куда меньшее количество, но куда как более жадное. Ну а я… Я пойду туда, где человечество сделало маленький шаг на пути к великому будущему. И в этом же самом месте они знатно обделались, не отрубив ядовитые головы гадюк. Глупые надежды, что если вырвать ей клыки, она перестанет быть ядовитой тварью… Я покинул ставшую домом для многих платформу, напоследок лишь посмотрел на спасённую парочку, что спали в данный момент и оставил им записку. Надеюсь, хоть в этот раз они поймут, что и без них этот город так или иначе справится и будет жить. К записке я приложил три десятка либеров, на каждом от тысячи до нескольких тысяч кредитов. Этого хватит на заказ, покупку, доставку протеза. Самого современного. И однажды, когда хаос прекратится, его доставят. А если нет — придумаем ещё что-нибудь. Пришёл я в нашу уютную берлогу, уставший как собака, что физически, что эмоционально. Если верить часа, а не верить им я не видел ни единой причины, уже перевалило десять утра. Думал после такого насыщенного дня поспать, но судя по всему не судьба. Только хуже сделаю, если прикорну на пол часа… — Всем привет. Как обстановка? — завалился я в убежище, но обнаружил там только скучающую Юри Сайко и мелкую в шлеме. — А где все? — Собрание в городе. Совет правления. Этот город и два десятка поселений решили полностью изолироваться на ближайшие пару дней. Вот сидят, думают, пока баррикады и блокпосты Бигган с подчинёнными устанавливает. — Понятно, а она? — кивнул я на полуголого тату-мастера на пол ставки. — Непонятно… Я охраняю… — ответила скучающая азиатка… Да уж, так и скиснуть может красотка. Третьи сутки никого не убивает. — Я понял… На вот, поупражняйся. — передал я ей несколько образцов холодного оружия для тренировки, взятые по случаю о одного любящего всякое холодное, стальное, режущее и колющее, клана. *Получен защищённый запрос на соединение от абонента Снежный Филин* Подтвердить/отказать Не долго думая, подтвердил и в углу увидел миниатюрную хакершу, напялившую латекс. Впрочем, в её вселенной она может кем угодно предстать и как угодно одеться. Её фетиши — не моя проблема. — Привет. Хорошо, что отвлеклась и застала тебя. — поздоровалась она, сложив руки на груди, куда как большего размера, чем в реальности. Кстати ночнушка просвечивалась, но я старался об этом не думать и даже отвернулся и направился в сторону выхода. — Привет, как дела? — спросил я, продолжая стандартный диалог. — Нормально, сразу к делу. Тринадцатый сделал пакость, и вывел из игры большую часть Безымянных. Те что остались, вынуждены были заблокировать связь с серверами и сейчас на всех порах мчатся к своему дому, где сидит наш с тобой знакомый в обороне. Он перехватил контроль над всем лабораторно-промышленным комплексом и системами обороны. Собственно, эту самую оборону он сейчас и держит, стянув к себе две трети городского состава полиции. Это из пошедшего не по плану. Как понимаешь — до пленных хранителей и спасения останков погибших никому нет дела. |