Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
*БЗЗЗ* — Прости парень, утомил ты меня… — разряд тока вырубил его, как и его коллегу. Проверил пульс — всё норма. Связал и положил в люльке, настроил их ПИЧ на вызов автоматической службы спасения на тот случай, если раньше их не вызволят. Через десять часов, тогда же, когда их ПИЧ и заработает. Вертолёта не было, а значит он скорее всего на другой стороне острова ведёт съёмку противостоянии полиции и захватившего секретный научно-промышленный комплекс «террориста». Летать он может долго, но не бесконечно. Рано или поздно вернётся сюда. Не буду терять время. Я отправился к ограждённой знаками опасности и электрических молний ящику, размером пять на пять метров и высотой примерно в три метра. На его крыше имелась мощная яркая красно-белая антенна с постоянно работающими маячками, ярко светящимися и днём, и ночью. Всё, чтобы вертолёт или другие летательные аппараты не зацепили её. Вот этот ящик и был мне нужен, служивший спутниковым ретранслятором, передающим новости на материк и по всему острову. Он же обслуживал практически каждого местного жителя, предоставляя доступ к телеканалам. За интернет я не переживал. Стоит закинуть ролик, который должна была подготовить Сью в ТВ и блоггеры с пользователями сами растиражируют полученные кадры по всей сети. Достал переносной ящик и вытащил из него очередной вариант «чёрта», что должен был обеспечить доступ к защищённому, обособленному серверу Сью, откуда мы и начнём взлом. — Эй, красавица, хватит спать, обрадуй меня сногсшибательным контентом, я на месте и мне осталось жмакнуть по одной кнопке, чтобы проникнуть в систему. — отправил я сообщение моей компаньонке, ожидая от неё радостных новостей. — И поторопись, дорогуша, кроме камер у них есть ещё и свои собственные глаза, а я торчу на крыше, как гриб на полянке — так и маню любителей тихой охоты, совершить вызов в полицию. Глава 23 Знаете, существует такое невероятное чувство, которое толкает многих психически ненормальных людей на «подвиги». Сегодня мне довелось его испытать и мне кажется, я начинаю понимать этих неадекватов. Это чувство повышенного внимания, чувство нарастающего вокруг хаоса и активности каждого живого существа из-за совершённого тобой… поступка. И вишенкой на торте в этом случае оказывается особое чувство удовлетворения от того что ты при всём при этом остался инкогнито. Я сидел в сети, изучая реакцию пользователей сети и довольно потирал руки, от полученного эффекта. Самые ушлые выкатили старые заготовки видео на тему выживания в экстремальных условиях и так далее. Ну а я переместился на другую часть крыши и ждал свой транспорт. Вертолёт уже шумел лопастями, двигаясь к своей вышке. Я приготовил пистолет и прицепил всё прочее вооружение, скинув подранный комбинезон электрика. На крыше появились люди, которые должны были проводить техническое обслуживание и прочий люд. Меня они, заныкавшегося под лестницей с обратной стороны вертолётной площадки, так и не увидели. Когда вертолёт сел, поднимая редкую взвесь пыли в воздух я запрыгнул на площадку и с оружием наизготовку отправился к пилоту. Тот мотнул головой и только лишь ударившее железным шасси по платформе вновь начало отрываться от земли, а не успевшие заглушиться двигатели начали набирать обороты. |