Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
— А самое интересное, так это то, что сила этих людей кроется в двух десятках киборгов, что берегут сон и покой властей города. И из первоисточника мне стало известно, что центр контроля этих ребят, находится в том же самом здании. Без них — они обычные слабаки с менее чем сотней подчинённых. А этот город слишком сладкая добыча, чтобы не захватить его с такой плёвой охраной. Так что, стоит вывести это протезированное войско из игры и нынешним правителям это означает лишь смерть в агонии. — Они идиоты? — Они получили эту возможность благодаря папочке Шайну. И посланнику триумвирата. Но Триумвирату сейчас не до них, насколько я знаю. Хорошая возможность либо схватить их за яйца, либо скинуть нахрен с трона. — А кого ты садить на него собралась? — В том то и проблема, что некого. Хотя, надо дать знать об этом Дракону, может он и воспользуется ситуацией. Что там с его чипом? Где он? — Держи — кинул я ей грязный кусок пластика и металла. — Гадость-то какая. Ладно, займитесь делом, я вам тут не указ, решите между собой кто что делать будет. Мне часа три понадобится. На том и остановились, отправляясь с Виктором за стол переговоров. Пережёвывая бутерброды и споря о незначительных нюансах плана, мы выбрали основные направления, а дальше уже нам предстояла в значительной степени импровизация. — Когда произойдёт первый взрыв — не лезь. Они наоборот станут на стражу. Второй — забегают начальники. На третий — отправят подкрепления и выведут на дежурство всех, кто есть. Вот между третьим и четвёртым взрывом, тебе и стоит проникать внутрь. Вариантов там не особо много, но я бы посоветовал тебе обесточить, так же, как и они район, после чего влезть в сеть и активировать срабатывание сигнализации у одного входа, самому же проникнуть через другой. Там уже сам решишь, как именно зайдёшь. Найди укромное место, установи маячок и «чёрта». Первым врубай маячок. Как только жёлтый сигнал сменится на красный — можно активировать чёрта. Сью перехватит управление системами безопасности и возьмёт под контроль здание и окрестности, как и всё остальное, что плохо лежит, начиная с их счетов, и заканчивая кодами в оружейные. — Даже пушки автоматические смогу взять под контроль и расстрелять неугодных! — кровожадно произнесла малышка Сью. — Не будь столь жестока. Оставь веселье мальчикам. — назидательным голосом, не поворачивая голову ответил ей Виктор. — Ну тогда я подбирать позицию, и жду большой бум. Какой интервал между взрывами? — Четыре — пять минуты. — Принято. Береги себя. — Мне то чего? Я Железный. Хрен они меня схватят. Разве что расстрелять смогут. Но я же не дурак, так подставляться. — раскрыл свой рот и целиком вкинул в него бутерброд после последних слов Виктор. Мда. Вот это парень масштабных проблем. Как он ест, как живёт, так и проблемы создаёт. Не мелочится. Я тоже прикончил бутер и стал собраться. — И всё-таки, как ты собираешься выходить отсюда? — Давай-давай, чеши. За меня не беспокойся. — вливая в себя литровую кружку подстывшего кофе замахал своей лапищей Виктор. Здание группировки «Длань порока», контролировавшего город представляло из себя хаотично надстроенные друг над другом этажи. Десять этажей — если быть точнее. Что характерно, внешне охраны не наблюдалось, но подключение к камерам и датчикам расположения персонала, показало напичканость первых двух этажей многочисленными «стражами». |