Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
На точке сбора нас уже ждали и если сперва дед хмуро на меня посмотрел, то потом прикинул что к чему и сообразил, что вариантов с одеждой особо то и не было. Шли то мы в основном подземными ходами, что и уберегло от посторонних глаз. Ну и всевидящее око взломанных камер здорово помогало. Правда пару раз пришлось снимать маску и надевать её на Юри, делая вид, что элитная проститутка тайно идёт куда-то к большой шишке. Ещё бы Шайн не выёживался и не гнал как сумасшедший рейтинг в гору за каждое несанкционированное подключение к камерам и взлом запертых дверей… Вообще хорошо бы всё было. В общем, с горем пополам добрались, и старик раскрыл одну из нескольких подготовленных сумок, с целью вытянуть оттуда что-то более приличное, прикрывающее полуоткрытые срамные места. — Спасибо. — Поблагодарила она и скрылась в душевой комнате. — Куда идти думаешь? — задал я вопрос Биггану, стоило только нам остаться вдвоём. — К клану Линь, очевидно… — Не стоит. Там сейчас не менее жарко судя по тому, что я успел узнать здесь мимоходом, взламывая базы и подслушивая переговоры. Клан ведёт войну. — Хм… И куда тогда? — Двигайте в Стокпорт, там сменились хозяева. Тоже жаркое местечко, но с лояльными нам властями. Найдите там Виктора Железного, он вас сориентирует. Я заметил, как вздрогнул мой собеседник от этого имени. — Какие-то проблемы? — Нет… никаких… Этот медведь перестал людям руки ломать при встрече? — задал вопрос, поглаживая правую кисть Бигган. — Я не заметил, чтобы он к кому-то свои руки протягивал. — Стареет, наверное. Человеколюбие в нём появилось… Надеюсь. — Бигган посмотрел на вышедшую из-за двери Юри и мы с ним синхронно рявкнули ей: «НЕТ!» — Не выбрасывай эти вещи. Город завтра вверх дном перевернут. — начал он объяснять, впихивая пахнущий дешёвыми духами костюм для утех в одну из сумок. — И если здесь найдут похищенные вещи из борделя, сложить два плюс два даже идиот сможет. Выбросим их в другом месте. — я посмотрел на замершего старика. Ах ты грязный, старый извращенец… — Выбросим говорю, да? — с нажимом адресовал я свой вопрос седобородому. — Да, да. Обязательно! Выбросим эту гадость, эту пошлость! Сожжём её! — начал он предлагать откровенный бред, поняв, что спалился. — Ну, сжигать не будем. Просто дай сюда эту сумку, я сам понесу и выброшу позже. Да, я решил провести их до города грехов, по дороге обработав на вопрос вступления в мою команду. Как минимум одной из них уже нечего терять, и она мне должна. А второй потерял практически всё, что у него было и созрел для новой жизни. Так мы и передвигались, время от времени делая короткие остановки, во время которых я общался с компаньонами и уже подходя к городу я задал вопрос прямо в лоб. И если чудо-оружейник обещал подумать, то вот Юри Сайко с ходу согласилась, выставив вперёд условие по устранению оставшейся верхушки Триады и нынешнего главы семейства Ли, из Алого Шторма. Забавно, что сам я при этом хотел устранить вторую голову гидры, в лице Демонов. Очень уж мне их спектр «работ» не понравился. Не стал сходу бить себя в грудь и сказал что не всё так просто сделать, но триумвират должен перестать существовать и я этот тезис поддерживаю целиком и полностью. Будь они независимой структурой, можно было бы ещё как-то мириться, договариваться. Но по факту эту лишь кукла, надетая на руку кукловода, что успешно манипулирует скрытым от обычных жителей этого города подземным миром. |