Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
Сегодня в полдень он вернётся, чтобы вместо со мной, пользуясь законами этого дня нанести визит главе Триады. Перед уходом он торжественно протянул руку и я её пожал. Он тяжело вздохнул и назидательным тоном произнёс: «артефакт». Меня заглючило и я лишь спустя секунду сообразил, что речь идёт о браслете Атлантиды. Получив искомое, он исчез, а я остался один на один со своими мыслями, вновь и вновь прогоняя пункты плана в своей голове. Сон не шёл до самого утра и лишь к шести часам усталость одолела переживания и отправила меня в восстановительный сон. Очнулся я разбитым, как после памятных тренировок в клане Линь. Лишь контрастный душ и желание заморить червячка позволили мне найти силы снова превратиться в человека из расколотой вазы. Только закончил серию упражнений и зашёл повторно в душ, смыть пот, как тут же в номере появился он. Зашёл бесшумно, словно ниндзя из фантастического мультфильма. Я даже испугаться не успел и копьё своё прикрыть полотенцем. — Собирайся, они уже почти закончили собрание. Нам необходимо успеть перехватить главу Триады, пока он один. Иначе ты не справишься. — Да, да. Я помню. Ты отключишь своих собратьев, а я опять влезу в шкуру асоциала и убью главу триады и её охрану, пока ты будешь блокировать двери и системы защиты. Надеюсь я ничего не перепутал? — Совершенно верно. И да, напоминаю, что в конце всё должно выглядеть так, как будто это охрана напала на него и все погибли. — Хорошо, хорошо. Ладно, пойдём, волосы уже почти высохли. Надеюсь не простужусь… Тринадцатый замер и посмотрел на меня, как на идиота. — Один — ноль, в пользу Александра. Видел бы ты своё лицо… Тринадцатый моментально отреагировал, поднося руки к своему лицу и щупая маску. — Два — ноль! Великолепный Александр снова уделал ужасного мистера «Никто»! Я даже не заметил, как он вытащил шокер и ударил меня импульсом, заставляя взмыть в воздух в прыжке, словно какой-то курице. — А теперь какой счёт? — спросил нумерованный безымянный. — Признаю поражение… — почёсывая «ужаленное» место ответил я и грустный отправился вниз по лестнице. Мы шли в масках по начинающему напиваться и веселиться городу, совершенно забывшему причину праздника, и желающему лишь хорошенько отдохнуть. Город, за прошедшую ночь и утро и впрямь расцвёл. Играла музыка, разливались настойки, стояли очереди на непонятно как здесь оказавшиеся аттракционы. Удивительно… И не скажешь, что это столица асоциального государства изгоев, не сумевших прижиться в нормальном обществе. Всё-таки, даже в этих чурбанах есть что-то человеческое. Мы приблизились к центральной площади, где стояло немногочисленное оцепление возле памятного люка. Глупость конечно, но наверняка действуют по какой-то инструкции. Не мне их судить. У входа дежурила охрана, что напряглась, когда две безымянных личности подошли к ним практически вплотную. — Мы к Ли Сю Вей. — слово взял Тринадцатый — Она не принимает гостей. — ответил, перекрыв путь один накачанный, но низкорослый охранник. — А мы не гости. — Тринадцатый поднял руку, с запястья которой свисал крест-на-крест перечёркнутый круг. Символ безымянных. Тринадцатый его раньше не демонстрировал, а с другими я так и не сталкивался. — Господин. Прошу вас, проходить. Мы зашли внутрь и вопреки правилам безопасности подошли к лифту. Вокруг нас сразу же нарисовался сопровождающий в деловом костюме. Азиат лет сорока, широкие плечи, средний рост, уверенная походка. Рейтинг меньше моего. Быстро мазнул взглядом по досье — опасный тип. Убийца экстра-класса. И такой же телохранитель. |