Книга Асоциален 2.0, страница 84 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Асоциален 2.0»

📃 Cтраница 84

Странно это всё…

*Шморг* *Хнык*

В одном из тупиковых ответвлений города, детский завывающий плачь, не хуже плети по спине прошёлся по нервным окончаниям. Сердце сжалось, и я не выдержал, свернув к источнику звука.

С бледным лицом и следами ушибов, ссадин и разодранной одеждой лежала не самой выдающейся красоты женщина. А над её остывшим трупом плакала маленькая девочка.

— Дитя… Что тут произошло? — я осторожно, как только мог, обозначил своё присутствие, чтобы не напугать малышку.

Сквозь слёзы, неприятие и отрицание, попытки разбудить задушенную женщину, ребёнок, сам того не подозревая, своими действиями вызвал волну моих собственных, скрытых за маской горьких слёз. Я постепенно, шаг за шагом сумел достучаться до девочки, с трудом сдерживая себя и требующую крови виновных ярость.

Девочку звали Мария и мать сумела спрятать её, когда в их городок пришли люди с поверхности. Подытоживая её рассказ, я довольно быстро сумел составить картинку произошедшего. Хранители, а это были именно они, быстро убили всех, кто оказывал хоть какое-то сопротивление. За неповиновение жестоко избивали, усмиряя всех несогласных, после чего принялись грабить и разрушать дома этих людей. Естественно, в своих отчётах они будут возвращать городу «украденное, награбленное, похищенное». Большую часть людей, в частности, детей, из тех, кого нашли, и кто был в поселении, отправили на поверхность, уводя с собой. Более взрослое население оставили с так называемыми «тыловиками». И вот эти то ублюдки уже разошлись по полной, принявшись куражиться и веселиться, без присмотра строгого папки Шайна. Камер нет, пич отключил, делай что хочешь, и никто не узнает. А когда придёт пора им возвращаться на поверхность, в докладах так и напишут — устранили при попытке к бегству столько-то человек.

Мрази…

Я не смог оставить ребёнка здесь умирать от неверия, злобы и отчаяния. Таскать я тоже её не собираюсь, но, как приду в блудный город, там и определюсь что делать дальше.

Попытки увести малышку от остывшего трупа затянулись ещё на один час и мне потребовались невероятные усилия и железные нервы, чтобы уговорить её пойти со мной. Я пообещал познакомить её с той, кто так же, как и она, осталась одна, брошенная, с убитыми родителями. Она смогла выжить и найти убийц. Наказать их. Что-то тёмное я затронул в душе этого ребёнка, сумев найти ключик к его желаниям. Надеюсь, у нас хватит сил прекратить весь этот кошмар и одарить детей подобной этой малышке любовью и лаской, выгнав семена злобы и ненависти из их сердца.

За всё приходится платить. И у всего есть своя цена. Я очень надеюсь, что своенравная богиня Судьбы, примет мою жертву во благо будущего этих детей. Я без раздумий дарую ей свою силу, свою ненависть и свои желания, пот и кровь, свою и багровые реки врагов моих, что, упиваясь властью, сами посчитали себя равными Богам, и принялись рушить жизни и даровать блага по своему усмотрению тем лизоблюдам и тварям, что не заслуживают даже мимолётного взгляда настоящего представителя человечества.

Веди же, Судьба, мой клинок и направляй мои выстрелы. Даруй смерть врагам моим, и храни моих немногочисленных близких, а также всех беззащитных и безутешных. Ну а я уж отплачу сполна, возложа на твой алтарь эти тёмные, сочащиеся грехом души…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь