Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
Глава 21 Звуки сражения я услышал задолго до прибытия к просторным площадкам города Либеровиль. Прямо сейчас я подключился к камерам, попавшим в зону моего воздействия. Были они если не на каждом, то на большинстве офицеров отряда «Хранителей». Судя по всему, они заканчивали взлом зашившихся в сваренные стальные пластины жителей города. Те, словно черепахи втянулись в панцирь, надеясь дождаться наступления полуночи. И у них это получалось, так как оставалось пять минут до момента снятия ограничений, а последний слой защиты мурыжили уже минут пятнадцать газовыми резаками. И прорезали не больше половины. Я свернул наблюдение и осторожно двинулся дальше, избегая караульных и внешних патрулей. Всё-таки хорошо иметь навыки взлома, позволяющие тебе наблюдать за картинкой передвижения отрядов, словно штабному стратегу. Думаю, примерно ту же самую картину видит и командующий операцией офицер. Жалко только Шайны опять возмущается за попытку влезть в его дела, то и дело увеличивая индекс моего «рейтинга». Я практически добрался до наблюдательной точки, которую выбрал исходя из логики и наличия актуализированных, украденных у местных шишек из Даркрифта карт местности. Точка была искусственно сделанной и подогнанной под наблюдательный пункт на дороге к городу. Чуток в стороне от основного маршрута, тем не менее она позволяла наблюдать довольно широкий и длинный прямой коридор. Место, где чаще всего происходил «гоп-стоп». На официальных картах, его, естественно, не было. Подключился к камере я как раз в следующий за падением стального сегмента панциря. " — Ха-ха-ха! Эй, черепашки, что вы тут закрылись, идите к папочке, сейчас он устроит вам порку, за ваше плохое поведение! — Да, Тони, давай уже врубай фонари! Из-за чёртовой пыли ничего не видно! — Первым идут щитовики!« На моих глазах картинка просветлела и разогнала мрак и пыль, что скрывали происходящее за городом. Вперёд вышла шестёрка с щитами, которые с лёгкостью выдерживали автоматную очередь. Самоуверенные болваны, что хвалились минутой ранее, вошли следом, а за ними и с нетерпением ожидающие мясорубки и добычи самые наглые. В точке, что я выбрал уже сидел наблюдатель от банд и практически не шевелясь смотрел в просверленные дыры. Вооружение, физическая форма, рейтинг — всё выдавало в нём не элитного, но опытного ветерана банд. А символ клана ясно отправлял его к чертям и демонам. А с этими мне не по пути. Я дошёл до «гнёздышка», которое было усеяно тряпками, создающими хоть какую-то изоляцию от холода и жесткости сталегранитных труб, по которым я пришёл. Об эти самые тряпки я и вытер окровавленный нож, отодвигая труп очередного ублюдка, любителя аморальных, нечеловеческих преступлений. Несколько десятков отверстий позволяли приложиться к стене и рассмотреть весь проход практически в деталях, а хреновое освещение и тень на этом участке скрывали наблюдателя, засевшего в трубе лучше всяких камуфляжей и прочего. Аккуратно снял с тела гранаты, в том числе светошумовые и огромное количество дымовых. Потасканный противогаз так же надел на голову, не питая иллюзий от возможной стратегии боя банды. Всё очень даже понятно, сперва они… *БАБАХ* Эхом отражаясь от стен прозвучал громкий и жестокий выстрел. Будто из артиллерийской установки выстрелили… Хотя, почему это будто? Судя по всему, так и сделали, причём прямой наводкой. |