Книга Абсолют. Том 1, страница 103 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Абсолют. Том 1»

📃 Cтраница 103

Вторая проблема — цепочка событий и сдвигов тектонических плит запустили серию извержений вулканов и цунами по всему земному шару… И чтобы это остановить, божественности мне не хватит. Эффект от подобного бедствия ещё пару лет будет косвенно влиять на людей. Моя задача — сохранить их силы. Наверное, тут хватит и глобального уведомления с советом убраться куда подальше и забраться повыше от побережья. Впрочем, первые удары уже случились, но не везде. Вероятно, это будет происходить ещё не один и не два дня.

— Да начнётся великое переселение народов, — активировал я послание, ненадолго взгрустнув из-за в очередной раз просевших очков божественности.

Третья беда — эпидемии в густонаселённых и сумевших отбиться от орд зомби областей. Было их немного, но везде, где люди имели низкие показатели уровней и характеристики живучести, распространялись болезни.

Выходов нашлось несколько. И стоили они тоже по-разному. Сто двадцать божественности — и все выжившие на планете получают способности усиленного иммунитета. Вроде неплохо… Но это ж какие расходы⁈ Да и не факт, что подобное в целом поможет выживанию в той глобальной жопе, в какую забросило человечество.

— Выдать задания лидерам группировок на искоренение болезней, «подсветить» маяки складов с медикаментами в радиусе пятидесяти километров… Четыре божественности. Идёт. Что ещё можно сделать? За восемь единиц можно увеличить шанс выпадения книг, магическим образом повышающих живучесть?

Хм…

— Астрологи провозглашают неделю усиления живучести! Давайте, люди, оправдывайте свою способность к адаптации, сравнимую разве что с тараканами.

Что там ещё за проблема? Ага, это уже моя личная…

«Лжепророк». По Земле массово бродят лжепророки, что, демонстрируя дарованные Системой возможности, заставляют людей верить в исключительность и божественное происхождение самозванцев, подрывая веру в истинного бога и разобщая выживших.

Ну, тут вариантов уйма. Начнём с уже знакомого нам поноса и сообщений всем пророкам. Набираем текст… Ага. Отправить.

Личное задание: покаяние. Прекрати страдать хернёй или сдохнешь. Обратись в правильную веру и начни проповедовать правильные постулаты.

Ага, с этим, хоть и не закончил, но большую часть проделал. Теперь осталось ждать и наблюдать, время от времени заглядывая в центр связи.

Посмотрим, что там мои верующие и их мольбы? Как там обстановка с моими боевыми братьями и сёстрами, оставшимися разгребать дерьмо этого мира в одиночестве? В конце концов, тут ещё и радиоактивные заражения кое-где на планете имеются… Правда, Система не считает их за критическую опасность. Почему? Без понятия. Возможно, она уже разобралась с эффектом распада изотопов и без меня.

В любом случае потратился я куда больше, чем планировал, но теперь душенька спокойна. Почти. Тридцать божественности на Землю ушло. На Вишну потратил восемь, на Дзохлекс — четыре. Итого: минус сорок две единицы. Да ещё сорок за выкуп Вишну. Короче говоря, почти четыреста очков божественности превратились в двести сорок три. Как вода утекает… Как вода…

И это ещё не конец, ибо меня ждёт вкладка с мольбами почитателей.

Так-с… Странно, но как-то маловато будет. Всего две страницы по сто запросов. Наверное, потому что обо мне почти никто не знает… Нашёл взглядом знакомые имена. Мой оставленный клан, мои союзники…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь