Книга Абсолют. Том 1, страница 25 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Абсолют. Том 1»

📃 Cтраница 25

Впрочем, было одно «но».

— Ай, дура безмозглая! СГНОЮ! — выругался Джашар, ощутив боль на месте перелома.

Всё его могущество заключалось в высоких показателях Разума и Духа. А вот Тело оставалось таким же слабым, как и прежде. Ещё и этот бабуин проклятый со своим копьём D-ранга… Умудрился влететь в него и пробить защиту. Да, тогда на площади удача от него явно отвернулась.

— Проклятый новичок… Найдите его! И контракты заберите. Даже если клановые будут возмущаться — плевать. Контракт поможет найти ублюдка. Будет рабом до самого конца своей бесконечно трагической жизни, — с глазами, полными ярости, рявкнул божок-попугай, пустив по комнате фиолетовые молнии.

Ящер дёрнулся к массажисткам и оттолкнул нерадивых от господина, приняв мощную магическую атаку на себя.

— Тц… Не сдержался. Молодец, спас их от смерти. Пока думал о контрактах, чуть этих дур не пришиб…Твой долг за провал в поисках прощён.

— Благодарю… — прохрипел ящер и свалился в обморок, не в силах больше терпеть последствия хозяйского гнева.

* * *

Площадь Труда! Какое одухотворённое название. Смотрю на эти лица, что с утра пораньше припёрлись в поисках очередной работёнки, и прямо гордость за местных берёт. А потом отвожу взгляд немного в сторону и вижу дрыхнущих божков, коих в сотни раз больше. И в неверии закатываю глаза.

Бомжи… Боги-бомжи. Рассказать кому из смертных — не поверят. Ну возьми хоть чуток поработай и оплати себе комнату в общаге. Но нет. Западло. Жизнь повидали — больше им ничего не надо.

Забавный кадр с растрёпанной бородой, синей рожей и четырьмя ногами пнул товарища, пытаясь его разбудить. Это за нападение не считается? Видимо, нет.

— Просыпайся, жук вонючий, — обратился он к своему дружку, рогатому жуку, похожему на колорадских любителей картошки. — Сегодня в гильдии Бахуса жмых выкидывают. Если повезёт — вина на неделю вперёд будет!

Говорил он тихо, дабы не разбудить остальных. Но я сидел в паре метров от них с активированной способностью отвода глаз и всё слышал.

Вот и первые клановые показались. Поздоровались, пожали друг другу лапки и руки и медлительно рассыпались вокруг нужной мне доски. На ней висело три красных контракта на некоего Горлага Роха. Старшее Божество 35-го уровня. Член клана «Крушители». По описанию — типичный орк.

Связываться с ним и взять контракт никто не решался. Я тоже подержал лист в руках, прочитав сообщение Системы об обязательстве найти и убить Крушителя в течении семи суток, либо выплатить неустойку. А неустойка большая. В два раза больше награды за убийство. Так, помимо стандартной добычи с побеждённого и пяти единиц божественности, предполагалась выплата в размере трёх тысяч пятисот нод. То есть в случае чего придётся вернуть семь тысяч. Или каторга. Да ну его лесом, этого Горлага Роха.

Так думал не только я, но и все остальные. Тут ведь выше 19 уровня никого и не бывает — только проездом.

Налог на высокие уровни — так это называют местные. Можно, конечно, при помощи местной администрации чуток «деградировать», уменьшив уровень и заодно подзаработав монет, но оно того не стоит. Если только ты не решил окончательно уйти на пенсию или в каких-то совсем уж экстраординарных случаях.

Налог этот, знаете ли, расточительная вещь! Три единицы божественности в сутки за нахождение в городе. Не ноды! БОЖЕСТВЕННОСТИ! Грабёж! И это если официальный статус «божества» (уровень 20–29) получил. И чем выше ранг — тем выше размер налога. Для больших дядек вообще, каждый час платный. Пересёк первую границу, что в паре десятков километров отсюда — и всё. Вечером Система спишет причитающееся.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь