Онлайн книга «Абсолют. Том 2»
|
Это наталкивало на размышления. Как они отправляются сюда? Воля то случая или запланированная диверсия? Если портал закрыли, значит, возвращаться гигант не планировал. Из разговоров других богов я понял лишь одно — происходит нечто странное. Как правило, портал действует сутки или больше, и вокруг него возводят целые временные крепости и выстраивают войска, готовые отражать идущих с той стороны тварей. А тут сразу закрылся. Я с умным лицом отошёл в сторону и присел на пенёк, отрешаясь от суеты. Система выдала мне целых тридцать минут для выбора способности. И десять из них я уже потратил. Что же, пора бы пораскинуть мозгами и определиться. Восемь способностей. И далеко не все из них мне подходят. А некоторые слишком желанны, чтобы с лёгкостью выбрать одну единственную. Сжатие тела, Воспламенение, Огненный кнут, Иммунитет к огню, Усиление тела, Острый взгляд, Два сердца, Огненная волна. Восемь способностей. Восемь причин для сожалений. Без иммунитета к огню для меня будет бесполезным Воспламенение, а Огненная волна и Огненный кнут придётся использовать крайне осторожно. Два сердца — что-то из области физиологических приколов, влияющих на тело, ток крови и прочее. С моим Метаморфизмом я могу получить хоть пять сердец, но какой в этом смысл? Ведь как ни крути, а изменения вроде этого могут и убить человека. Вдруг я кровеносную систему как-то не так замкну? В общем, подобное интересно для извращенцев с миллионами лет на эксперименты. Я же предпочитаю практичность. И все мои опыты тоже практичны и несут тот или иной смысл. Острый взгляд — хорошая, полезная в ряде случаев способность. На земле, бывало, выручало в разведке. Но ранг явно не высокий и польза ограничена. Усиление тела… Вот тут начинаются вопросы. Что за усиление? Что оно делает? Каким образом влияет? Повышаются физические параметры? Живучесть? Так много вопросов… И так мало ответов. С одной стороны — Сжатие тела. Для гиганта понятно — раз! — и ты размером с человека. Можно жить и не выделяться. А мне с моими стандартными габаритами как быть? Превратиться в муравья… Хм… С другой стороны, а сколько сложностей можно избежать в таком случае? Один минус: вдруг там есть лимиты и я буду не муравьём, что пролезет под любую дверь, а просто карликом-коротышкой. Нет, такие перспективы и даром не сдались. Короче говоря, выбор сложный. Слишком. Иммунитет к огню? Что-то из атакующей магии огня? Улучшение глаз? Кот в мешке с этим Сжатием или же Усиление тела? Было бы две сферы — выбрал бы и Иммунитет к огню и что-то атакующее. Ладно… Усиление тела. Вспоминаю рохлю Попугая и понимаю, что у того тушка имела особую структуру, позволяющую немного нагнуть стандартные системные ограничения. Может, и мне что-то подобное перепадёт. Да и по своему опыту становления богом могу сказать: без систематического улучшения и усиления организма меня бы здесь не было. *Начато поглощение сферы монстра…* — Эй, мужик, ты как? — Устал он. Весь выложился во время битвы… Отойди, дружище. Дай ему залечить внутренние повреждения, — вмешался Кхан, отваживая от меня любопытных. Ну а я понял, что уже минут двадцать сижу с закрытыми глазами и косплею статую. Вот ведь… Но зато каков итог! *Вами успешно усвоена способность Усиление тела* |