Книга Абсолют. Том 2, страница 66 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Абсолют. Том 2»

📃 Cтраница 66

* * *

В городе Увитрой, отразившем нападение орды монстров.

На практически опустевших улицах раненные и оставшиеся под защитой стен боги продолжали наводить порядок. Улицы утопали в крови, грязи и слизи монстров — эти старые, многолетние камни требовалось хорошенько поскрести и очистить.

— Что, Бруно, досталось тебе?

— О, Виха, дружище! Что-то я тебя на осаде не заметил. Меня, как видишь, слегка цепануло. Две руки отгрызли твари! Хорошо, что их у меня всего четыре! Ха-ха-ха, — ещё не протрезвевший бог не останавливался, сгружая на телегу дешёвые куски бесполезных туш низкоуровневых монстров.

Да, таких тут валялось довольно много. У части тварей ценность представляли только один-два органа, тогда как всё остальное подлежало утилизации.

Таких телег по городу каталось много. Не одна сотня. Все они сейчас разъезжали по улочкам, стараясь как можно быстрее убрать источник вони. Всё же местные жучки и микробы буквально за пару дней уничтожали погибшие тела богов. Поэтому вопрос зачистки города был первоочередным по окончании осады.

Виха тем временем глянул на тушу погибшего монстра и тяжело вздохнул.

— Я недавно возродился только. Представляешь, в первый же день нашествия нас отправили в сторону леса. Там как раз заметили пожар. Приблизились — поняли, что это монстр. Огненный гигант, мать его!

— Да иди ты! Это и такие твари тут лазят?

— Да…

— И что, сразились с ним?

— Нет. Мы когда пришли, уже всё кончилось. Тройка богов человеческих уничтожила. Скрытник один, он с главой отряда сразу отошёл пообщаться с глазу на глаз. Мужик один такой мордатый, с носом горбатым, и знаешь кто?

— Знаю. Аэлина.

— Ого. Откуда такие познания?

— Так они с этим мордатым город оборонять и помогали. Без них нам бы совсем тяжко пришлось, — покачал головой бог и закинул последнего монстра наверх.

Пора было двигаться к воротам: телега заполнилась с горой.

— А скрытника не было?

— Нет. Он в первый же день ушёл, говорят. Но они остались. И знаешь, они похлеще этих монстров. Что палач наша — неубиваемая, хоть с утра до ночи бей её, что этот старый. Поговаривают, он пару тысяч лет назад ушёл культивировать и прорываться на следующий ранг. И, видимо, прорвался. Неудивительно, что он монстров на раз-два раскидывал.

— Да, Огненный гигант — неудачник. Появиться рядом с этой троицей — это надо ещё постараться. Скрытник, я так понял, тоже под пятидесятый уровень имеет…

— Слушай, друг, я тебе так скажу… — приглушил голос четырёхрукий бог, получивший увечия. — Этот скрытник, Кхан, заместитель в клане «Пастырей». Они недавно огребли знатно в Землях мифов. Вернулись обратно наверняка злые до чёртиков. Но что меня удивило, горбоносый не ушёл с Кханом. Остался тут. Странно это…

— Но нам же лучше, верно?

— Верно. О, стой, а ты сам как умер-то?

— Да на засаду нарвались, когда с добычей в город шли, — отмахнулся Виха. — Я был в первой линии. Растворила гадина половину тела. Хорошо сосед добить догадался. Заодно божественность мою забрал. Тьфу. Чтоб этим монстрам посмертие адом показалось.

Двое дошли до ворот, оставили телегу в специальном месте, а сами взяли пустую, дабы вернуться на улицы города.

— Я тут перекинулся парой слов с этим «новичком» горбоносым в баре, который адаптируется после двух тысяч лет отсиживания жопы в пещере какой-то… Короче, странный какой-то. Такое чувство, что плевать он хотел на эти расходы. Божественности столько потратил, ты бы видел… — потерявший пару рук Бог с завистью поведал другу об огромных тратах высокоуровневого бога.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь