Онлайн книга «Абсолют. Том 3»
|
— Хочу заметить… — с небольшого балкона подал голос держащий бокал вина главный судья Дакис, — что С-ранговая атака раскола пространства должна наносить ущерб только кожным покровам. Это её максимум. Но чтобы ломать кости одному из сильнейших и прочнейших богов этого мира… — Да у него духа больше, чем у меня уже. И тело прокачано до безобразия сильно. Если бы не мои природные особенности, я бы давно проиграл. А так телосложение дракона и природная крепость попросту перекрыли его характеристики. Думаю, во Фронтире он будет живучей таракана. Чего уж там, Лид уже сможет навести там шороху в одиночку, — подвёл итог поединка глава города, Райдзен Домо. — Благодарю вас за эту возможность, — человек поклонился и посмотрел на второго наблюдателя, сидящего за столом рядом с Дакисом, подливая то ему, то себе вина. — Чего ты на меня смотришь? — Старый Бес от такого пронзительного взгляда даже на мгновение замешкался. — Хочу услышать и твою оценку тоже. Это ведь ты меня сюда притащил, — пожал плечами человек и, подойдя к дракону, помог ему восстановить кости сломанного пальца. — Всё, спасибо. Мясо само нарастёт, — хлопнул тот Лида по спине и использовал печати главы города для разблокировки этого места. — Можем идти. — Оценка тебе моя нужна? А сам не понял? Ты на уровне сильнейших. Правда, пока контроля над силами маловато. На ерундовую и беспонтовую атаку уходит много энергии. Иногда зеваешь и пропускаешь опасные моменты, не действуя по полной. И да, ты совершенно не умеешь действовать деликатно. Вот тот твой дух воды огромный, которого ты призвал. Сможешь призвать такого же, но чтобы он у тебя на ладони поместился? — Нет, а зачем? — не до конца понял претензии старика Лид. — Затем! Как ты будешь собирать деликатные продукты и уникальные артефакты прошлого, если твои касания будут уничтожать их? В общем, учись контролировать силу. Я подумаю, как тебя поднатаскать в этом вопросе… — задумчиво произнёс Бес. * * * Час спустя, в обеденном зале правителя — Что это за печенье такое? — удивляясь, хрустел сладостями драконид. — Да, весьма недурно, — поддержал его Дакис, а вот старик проигнорировал сладости, молотя огромный кусок приготовленного мяса. — Повара нашёл. Правда, за две недели он ничего нового делать так и не научился. Только это печенье и готовит нормально, — разочарованно поведал я о Колобке, который перевёл продуктов на тысячи нод, но так ничего другого организовать и не сумел за время своей учёбы. Зато выпечка у круглого получалась отменная. Может, предложить ему сделать мясной пирог? Или пирожки с мясом там, с луком и яйцом… Хоть так научится с другими продуктами работать. Короче говоря, была у нашего стряпчего пара качеств, которые мешали нормально готовить: безалаберность и рассеянность. Впрочем, стоило разговору зайти о выпечке, как он тут же преображался, становясь крайне сосредоточенным. Прямо профессионал на кухне. — Хорошего повара найти — та ещё морока. Ну да ладно, ты мне лучше скажи, ты зачем клан «Миефисто» закошмарил? — сурово зыркнул на меня драконид, но… у меня уже сформировался иммунитет к его взглядам. — Не я начал этот конфликт. Но я его закончил. Всё, между нами мир и спокойствие. Полная гармония и взаимопонимание, — широко улыбнулся я, вспоминая, как сладка была моя месть этому павлинохвостому утырку. |