Онлайн книга «Абсолют. Том 3»
|
*Вы успешно усилили способность «Размягчение костей» до Е-ранга Теперь вы можете регулировать прочность и эластичность костных тканей, к которым прикасаетесь, а также ускорять процесс регенерации костной ткани* — Опана… А вот это уже меняет дело. Прокачать бы его ещё его… — призадумался я, осознав, какие возможности передо мной открываются. Первое логичное и приходящее любому в голову — это лечение переломов. Снизил прочность, поставил на место, добавил эластичности, залечил — и вуаля, кость цела. Осталось только мясо нарастить на повреждения. Это неполноценное исцеление, конечно, да и на других богов повлиять будет тяжело, но внутри своей же тушки я смогу с лёгкостью регенерировать повреждения костей и моей собственной брони. А что это значит? ЭКОНОМИЯ! Значительная экономия сил и божественности! Ну а те, кто имеет склонность к жестокости и садизму… Ну или как я — способность к анализу скрытых возможностей, могут добраться до костей врага, размягчить их и сломать всего врага сразу. Вот только как коснуться костей противника в бою? И сходу ответа тут не дать. Нужны практика и эксперименты. В крайнем случае лоб рассечь и притронуться. Но я очень надеюсь, что силу способности можно передать и через оружие. Проткнул или ранил, кость цепанул, вытащил и забыл. Соперник от веса доспехов сломался целиком и полностью. И даже если системное оружие не пройдёт, мои костяные клинки из элрила так-то являются частью моего тела. А ещё есть твари с хитиновой бронёй… Как на них повлияет способность? Вопрос хороший. В общем, не буду удалять пока что. Надо понять, как это будет работать в бою. Дальше мне везло не так сильно. Дважды выпали способности, кои иметь не особо-то и хотелось. В одном случае на голове натурально рога раскидистые выросли, между которыми тянулась тонкая нить, крайне острая и крайне прочная. Я её наделал пару десятков метров, поглотил, дав организму хорошенько изучить, и потом отказался от образа рогоносца. Ещё одна сфера подарила мне сухую, как в пустыне, кожу с кучей микротрещин, откуда, как смола, сочилась вязкая жидкость. Очень и очень полезная по своим целебным свойствам… Но хочу ли я выглядеть как потрескавшийся дуб⁈ Тоже собрал поллитра кровавой смолы, поглотил при помощи Контроля Эволюции и отменил способность. Если надо будет — метаморфизмом и одно и второе создам. Держать этот бесполезный венец чьей-то эволюции не очень-то и хотелось. Дальше удача снова улыбнулась! Сходу я увидел огненную способность. Простую и понятную. Огненный поток! Молился только, чтобы она была не как у главы города. Не вырывалась из глотки. Дайте мне что-нибудь классическое! Пускай я смогу запускать эту разрушительную прелесть рукой! *Вы успешно усвоили способность Е-ранга «Огненный поток» Огненный поток — способность, позволяющая использовать запасы вашей энергии и божественности для создания направленного потока огня* — Ура-а-а! — громко обрадовался я, запуская из ладони струю пламени. — Воу-воу-воу! Полегче! Мои сверхвысокие характеристики усилили эффект от способности, и пламя превратилось в настоящий штормовой поток, ударивший от меня прямо в стену и дверь напротив. Краска моментально облезла и почернела. Быстренько переключился на Мрозко и принялся тушить последствия тест-драйва. И именно в этот самый момент заметил обгорелый лист, прикреплённый к двери. |