Книга Абсолют. Том 3, страница 54 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Абсолют. Том 3»

📃 Cтраница 54

Стрелки городские ведь тоже не дураки. Зачем разряжать заклинания в тех, кто и так скоро помрёт? Уж лучше сконцентрировать огонь на имеющих к нему иммунитет. И защитники неплохо постарались, хочу заметить! Позади меня грудой тающего снега доживал своё подыхающий ледяной гигант, что не справился с натиском враждебной стихии. Его тело, всё ещё прохладное и спасительное, облепили твари, успевшие выбежать из ловушки, но знатно поджариться.

Ещё один гигант неподалёку был огненным, и он, в отличие от своего коллеги-неудачника, выжил, но и его знатно потрепало. Как минимум одной лапищи не видать. Да и не проживёт он долго. Я позабочусь…

Неподалёку от огненного ковылял полуживой, почти прожарки медиум, бык-исполин. Ну как бык? Немного похож мордой… А тело больше напоминает сколопендру, если приглядеться. Ба! Так это та старая знакомая, с которой я сражался у стены! Думал, сдохла падла, но нет. Живучая оказалась… Многоножка уже потушила пламя и закончила кататься по земле, давя по десятку собратьев поменьше за раз. И вот теперь точно ясно, что эта сволочь далеко не травоядная… Но куда как ближе к насекомым, чем к млекопитающим.

Отряхнул почерневшие от огня обугленные костяшки, нарастил новые элриловые накладки поверх сброшенных повреждённых и помчался вперёд. Огненного наградил зарядом «Мрозко» прямо в рожу, пока описывал дугу вокруг его тела на крюке. А нечего по сторонам зевать! Себя любимого, к слову, тоже покрыл прохладой и крюком же подтянул себя к самой горячей и защищённой части монстра, как только заметил характерные наросты, защищающие ядро. Глаз уже привык вычленять их на фоне громадных туш. Гигантов много, а значит, практики хватает.

Нарост в центре его груди торчал, словно вулкан, да вдобавок ещё и изливал что-то похожее на магму. Больше таких штуковин на исполине не было. Отсюда вывод: там и есть ядро, дающее силу этому стихийному великану. Собственно, туда я и высадил почти сотню морозной божественности, покрывая ледяной коркой эту часть его туши. Шло тяжело, муторно, и нужный эффект настал далеко не сразу. Духом этот гигант обделён не был, оттого две стихии боролись на равных даже при том, что божественность я использовал не жалея. И это способность D-ранга…

Но мало мне было этого, так приходилось ещё и регулярно отвлекаться, ведь он своей единственной лапищей решил содрать наглеца в моём лице с груди. А я в этом своём пятиметровом прикиде, мягко говоря, не акробат. Приходилось изрядно пыхтеть и страдать, обжигая пятки, дабы добраться до цели. Но с каким же удовольствием я всадил в затвердевшую корку свой отбойник, выращенный на правой руке. Стоило только расколоть препятствие, как все пять хвостов стража тут же ринулись внутрь. Кроме того, я запустил в рану лёд.

Ленивый взмах лапищи — и мимо, а сам я прячусь внутри щели.

Пламя и лёд сражались друг с другом, пока я добирался до ядра. Ну а Пятихвостый страж, как заправский шахтёр, бурил во всё ещё пылающей груди дорогу к ядру гада.

Понял, что всё закончилось, когда получил системное уведомление. Эта битва за мной. Одно плохо: гигант и впрямь оказался плох, так как потратил кучу божественности, и я смог компенсировать всего лишь сто одну единицу. Жаль, потратил намного больше. Ну ничего. Главное — устранить в этой части города угрозу и уничтожить самых опасных особей, а вот потом можно мелочью заняться. У них обычно меньше божественности, но ненамного. Однако, убивать их куда как проще.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь