Книга Абсолют. Том 5, страница 70 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Абсолют. Том 5»

📃 Cтраница 70

— Да, бабушка, хочу, — уставился я на неё, радуясь, что ещё пару часов наставница должна быть послушной паинькой.

Отчего-то её взгляд мне не понравился. Хотел увидеть там какую-то злость или вспышку гнева, но никак не ухмылку. Что-то задумала, коварная…

Суть её задумки я уловил почти сразу же. Селеста внезапно вся засветилась и прямо на моих глазах начала преображаться в огромного белоснежного дракона с похожими на льдинки чешуйками и когтями.

— Я и есть Снежный Дракон, мальчишка. А теперь полетели!

Я даже не успел спросить куда, как эта ставшая драконом Повелительница бури внезапно ринулась вперёд, а меня, как нашкодившего кота, подхватил и понёс следом за ней ветер.

Мы летели и летели, а под нами оказывались такие разные, но такие прекрасные горные вершины… Мы то поднимались к самым облакам, то пикировали вниз, пролетали ледяные скрежещущие реки, видели царство ледяных деревьев-исполинов, рассекали под гигантскими арками моста величественного и разрушенного города, скованного льдом и снегом. Мы пугали каких-то огромных белоснежных тварей, что при виде нас тут же зарывались в сугробы. Селеста веселилась, видя моё изумлённое и восхищённое выражение лица. Было и правда здорово.

Приземлились мы на плоской горной вершине, и Старая Завируха, как кошка, грациозно потянулась, после чего наклонила свою огромную белую мордочку и выдохнула ледяные кристаллики прямо мне в лицо. Теперь я понимаю, почему наш драконид так перед ней раскланивался.

— Ну как тебе моя Снежная долина?

— Удивительной красоты место, — честно признался я. — И я удивлён, что Повелительница бури, что само воплощение ветра, имеет… такие коготки.

— А что с ними не так? — не поняла Селеста.

— Скорее, я просто удивляюсь тому, что они вообще есть. Как и сама форма снежного дракона, — ответил я.

— Эх… Какой же ты юный, молодой и неопытный. Так и хочется тебя взять и использовать. И никому из этих стариков не отдавать, — продемонстрировала частичку своего истинного характера дракониха и снова начала меняться, превращаясь в человека. И в этот раз она как будто специально не спешила прикрываться лоскутами ветра.

— Моя юность — моё преимущество. Но совсем уж делать из меня сопляка не стоит, — погрозил я пальцем перед личиком шагнувшей ко мне богини.

— Я и не делаю. Но все, кто доходит до этого региона и живёт здесь, да и более слабые боги, знают, что у каждого уважающего себя божества есть способность Обращения. Хотя, она на самом деле редкость, но и богов в этом и следующих регионов не то чтобы огромное множество. Кто послабее и победнее — берут F-ранг. Кто-то, как я, за годы усиливают её до А-ранга.

— Обращение? Это трансформация по сохранённому в способность образу?

— Верно. На минимальном ранге — один дополнительный образ. На моём ранге — семь образов. Начиная с B-ранга образы можно сбрасывать и запоминать новые. Неужели ты ничего про них не слышал?

— Слышал лишь, что они дорогие, и если такой продать — сразу станешь богатым. Расскажи мне подробнее.

— Это приказ в рамках нашего спора или просьба? — улыбнулась красавица, чьи формы были едва прикрыты.

— Просьба. — Понимая, что разговор задерживается, я создал два стула и столик, на котором вскоре появились бокалы с вином и фрукты.

Ветра вокруг не было, всё же рядом сидела его повелительница, а холода я не боялся. А вот фрукты и вино боялись. Но и тут меня в который раз удивила моя сегодняшняя спутница, активировав что-то вроде купола, находиться под которым было весьма комфортно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь