Онлайн книга «Абсолют. Том 7»
|
— Неудивительно, что ты не прошёл, ледышка. Он Демиург огня всё-таки. Вот если однажды появится Демиург льда, тогда и иди к нему на услужение. — Я создал палку колбасы, которая очень походила на столь любимую докторскую, и начал с удовольствием поглощать этот божественный сухпаёк. — Ледышка…? — надулся элементаль, источая вокруг себя морозную свежесть. — Блин, пивка бы… Холодильник как раз рядом… — задумчиво произнёс я, но тут меня отвлёк Морф, сообщивший, что все сокровища погибшего клана собраны. Началась какая-то суета. Кто-то пытался остудить «закипающего» элементаля льда, кто-то — помочь подняться Кисе. Правда, с последним сейчас не справились бы и вдесятером. Кто-то возбухал, кто-то размышлял, кто-то мудро стоял молча. — Лид из клана «Санитары», правом, данным мне Системой и… — начал предъявлять чересчур поверивший в себя божок, желающий понять, насколько я силён. Тут и пророком не нужно быть, чтобы понять, что именно он пытается заявить с таким пафосом. — Помолчи. Всё, мы закончили, пора заняться следующим кланом, — я щёлкнул пальцами и исчез. Водяной император, Морф, получив касание моей руки, тоже исчез, а остальные Водяные короли… смылись. Я отправился дальше в путь, пожинать посеянные кланами плоды хаоса, что порождали дисбаланс мира. В новом клане меня уже ждали и готовились к войне. Они сражались. Они воевали. Они бились, как волки. И убили несколько десятков Водяных королей. Но это просто вода… На место одного придёт созданная мной же сотня. С каждым разом столкновения становились всё жёстче и жёстче, а божественности я получал всё меньше. Те, кто знали, что у них хватает грехов, уже ждали, сходу атакуя всем, что только лежало у них закромах. Некоторые убегали, но я заранее озаботился разведкой и отправлял погоню за ними. А ещё они умудрялись привлекать непонимающих происходящего союзников, вассалов и должников… Убивал всех. Но если погибший был не из клана, виновного перед Системой, он ничего не терял и отправлялся на перерождение. Разумеется, эти буйства привлекали всё больше и больше внимания. — Здравствуй, Лид… — появился рядом со мной Старый Шор. — Всё готово… Практически. Синху должен дать указание к атаке. Он отправился к Оракулу, говорит, ты знаешь, что это значит… Сигналом будет резко покрасневшее небо. Желаешь поучаствовать в бойне с нами? — Здравствуйте, уважаемый. К Оракулу? Это хорошо… Значит, он решил меня дождаться. Отлично, просто здорово. Насчёт бойни… Да, и у меня даже есть место, где я развлекусь… Но посторонних там быть не должно. — Точно? Или помощь всё-таки нужна? Где это место? — Спасибо. Я справлюсь… Остальные будут только мешать… — Ладно, ты уже взрослый мальчик, так что делай, что должно, — кивнул мне Старик и исчез так же быстро, как и появился. Красное небо, значит… Любопытно. А ведь это ещё и символ того, что сама Матерь Всех Богов участвует в сим судьбоносном мероприятии. Я отправился туда, где уже сражался с Тёмными. И даже не один раз. Долина в центре этих земель, где посреди каньонов лежат руины подземной базы отступников. Место, где я едва не погиб. Место, где сразили Старого Беса. Я знал, что здесь появились Тёмные. А они знали, что я каким-то образом могу их засечь. Они спрятались, скрылись, имитируя попытку устроить засаду, верно думая о том, что я обязательно сюда наведаюсь. Не знали они, правда, одного… Мне плевать на их хитрые планы и попытки меня прикончить. Во-первых, даже будь там сейчас Агрот Зуум, шансы мои далеко не равны нулю. Во-вторых, его там не было, а я был силён, вооружён, опасен и запасся божественностью. Плюс у меня появились новые способности, которые я только-только присвоил себе, добив до конца слоты, данные мне Системой, и прокачал их до B-ранга. И прежде, чем встретиться с ними, я не пожалею средств и возведу свои способности в легендарный А-ранг. Выше только уникальные, ломающие законы Системы способности S-ранга. |