Книга Академия магоубийц, страница 120 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Академия магоубийц»

📃 Cтраница 120

— Так это ты меня накрыл? — Кейт удивилась и как-то странно скорчила личико.

Мы немного пообщались обо всём и ни о чём. Ну а как ещё назвать её жалобы на военную униформу, холодный климат, тяжесть косметички и необходимость жить в одной казарме? А ведь она не первый раз уже на похожих полевых выходах, могла бы и привыкнуть. Но нет, её сила раскрывается в других условиях и в других местах. Дайте ей клуб, дискотеку, вечеринку, и она разболтает кого угодно. А тут она просто превратилась в красивый цветок, у которого отняли большую часть колючек. Здесь она, да, впрочем, не только она, но и большинство из нас, вышли из зоны комфорта и стали слабее, чем были в академии. Но это, по крайней мере, может дать им стимул объединиться и держаться друг за друга. Я на это надеюсь.

Утро, построение, завтрак. Учёба, тренировка, обед. Работа, уборка, дежурства и ужин. Душ, личное время, изучение боевых сводок. Вот наш график на ближайший месяц. Уныние, тоска и разочарование! Я бы даже хотел просто работать наравне с солдатами. Они, кстати, в большинстве своём оказались адекватными. Просто у самых молодых и горячих слишком зачесались причиндалы. Но их оказалось не больше, чем нас, а даже меньше. Так и ходят уже вторую неделю своей группой в свободное время. Но к нам не лезут. Максимум огрызаются, факи показывают или упражняются в острословии. Молодые и наивные.

— Сэр! Разрешите обратиться! — я подошёл к нашему знакомому капитану, который вроде как открепился от нас, но, с другой стороны, был по сравнению с другими офицерами «своим».

— Разрешаю. — не поднимая взгляда с гипнотизируемой кружки чая ответил он.

— Сэр. Вы ведь могли, как и прочие солдаты, отправиться в место предыдущей дислокации. Но вы почему-то выбрали отправиться с нами в эту богом забытую дыру. Почему?

Капитан поднял свой взгляд и медленно осмотрел блокпост, на котором мы дежурили. Он планово, я вне очереди за ту самую драку.

— Скажи мне, ты боишься смерти? — он вытащил сигарету и закурил.

— Сложно сказать… Я побывал на грани уже несколько раз. Скорее, не самой смерти, а невозможности выполнить свою мечту.

— А о чём ты мечтаешь? — продолжился допрос, хотя я первый задал вопрос, а ответа так и не получил.

— Глобально? Победить. Найти виновных. Заставить их ответить. Но это утопия. Поэтому просто победить и уничтожить столько шайтранов, сколько смогу. — высказал я мечту не только свою, но и многих других людей.

— А я вот мечтаю, чтобы у меня исчезли сны… Это сложно, видеть каждую ночь лица погибших. Друзей, знакомых, боевых братьев и сестёр… Да даже незнакомых мирных жителей, что погибли во время той свалки и мясорубки. Почему я не вернулся к прошлому месту дислокации? Потому что его больше нет. И людей там больше нет, лишь призраки бродят по полю боя, умоляя упокоить их души. Они погибли, а я выжил. Мои ребята, все как один, головы положили, а я сок на больничной койке пил… Для меня больше нет дома, нет семьи. Я просто призрак. Трусливый призрак, что не нашёл в себе силы сдохнуть в бою. Я боялся раньше, боюсь и сейчас. Когда видишь шайтрана, что скачет на огромном ящере и сметает всех на своём пути… Храбрость куда-то исчезает. С каждым погибшим, растоптанным, порванным и растерзанным братом рядом с тобой… С каждой каплей пролитой крови. Наступает момент, когда адреналин не способен перекрыть накатывающее отчаяние. И чем дольше ты выживаешь в подобной мясорубке, тем проще трусости захватить власть над твоим телом. Я молюсь Богу, чтобы не оказаться вновь в подобной… обстановке… Поэтому я тут. Студентов, таких как вы, молодых и не прошедших обучение не отправят на убой. Здесь — безопасно. — он докурил сигарету и внимательным взглядом, будто пытаясь сказать мне «Давай! Попробуй осудить меня!»

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь