Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
*Зафиксировано обморожение! Опасность! Критически низкая температура тела! Фиксирую многочисленные масштабные повреждения! Уровень жизни достиг критических 30 %. Частота сердечных сокращений 241 удар в минуту! 243 удара в минуту!* — тревожно запищал «Куратор», а я в полубреду пытался впустить в источник чужую магию и присвоить её уникальную способность. Прогоняя сквозь первый и второй «камешек», чьего правильного названия я не знал, объём маны, согревая и восстанавливая повреждения, я страдал. Страдал и надеялся. В полуобморочном бреду, когда тот самый маг целитель вновь воздел надо мной свои когтистые лапы, я понял, что моя песенка спета. Поток чужеродной, яростной и бушующей маны, что и так разрывал меня после атаки Эрна, практически отправил меня в небытие. Но в этот раз повезло… Под рёв угрожающих красных уведомлений о критических повреждениях моё сознание отключилось. Всё, что я ощутил — это очередную жгучую боль, онемением расходящееся от моей груди, и мерный отблеск синевы в районе солнечного сплетения, что тут же сошёл на нет, исчезая быстрее ускользающего сознания. Индекс магического развития: E [подробнее] Недостаточно данных для анализа — Объём источника??? — Количество открытых магических каналов: 2 — Скорость поглощения/выпуска маны??? — Контроль маны?? — Освоенные заклинания: 2 Сегментация магического источника: Три ядра. В конце тёмного тоннеля всегда появляется яркий свет. И пусть некоторые не советуют к нему идти, я ощущаю, что это не принесёт мне вреда. Яркий свет оказался тьмой закрытой каменной клетки. Пробуждение принесло мне облегчение. Я жив… *Фиксирую изменения в организме. Я рад вашему пробуждению, пользователь. Риск смерти составлял 57 % на основе анализа имеющихся в моём распоряжении данных. Рекомендация: ограничить количество подобных ситуаций до минимума* «Да ты грёбанный шутник, Куратор» — подумал я, читая текст перед своими глазами. Прислушался и понял, что рядом со мной находится моя спутница. И она не спит. — Я жив… Прекращай сопли разводить… — едва двигая челюстью, невнятно произнёс я. Всхлипы прекратились, и мне на грудь упал маленький кулачок, звонкой болью разошедшийся по нервным окончаниям в каждый уголок моего тела. Но эта боль была скорее признаком радости. Моей — что я действительно жив и не превратился в овощ, и Оливии, что я не бросил её. — Дурак! Если бы ты умер, то и я ушла бы следом! Зачем им здесь бесполезный переводчик, если переводить некому!? — Нет, ну мало ли? Пленных захватят, кто будет секреты шайтранам разбалтывать? — Дурак! — Успокойся. Даже если я умру, всё с тобой в порядке будет. В крайнем случае — перепродадут извращенцу какому-нибудь. — «подбодрил» я её. В ответ мне прилетело ещё. А затем снова. В итоге пришлось переворачиваться на спину, скрипя суставами и забитыми мышцами. — Всё, всё! Хватит! Я пошутил! — У тебя дебильные шуточки! Никогда так не шути! — Ути злая какая… Ладно, постараюсь. Но не обещаю. — примирительно обнял я её. — Так, а что скажешь о силе магов? Если Эрн уйдёт со своей свитой, и останется лишь дежурный хранитель, у нас есть шансы? — с надеждой спросила она. Вот и что ей ответить? Что самые простые и слабые атаки меня доконали уже через минуту? Что с ошейником я любому из них и в подмётки не гожусь? Но и тот факт, что у меня есть свой план и цель, отличающийся от наших первоначальных договорённостях не стоит ей раскрывать. Правду по этому и всем остальным поводам точно нельзя говорить. Но и врать в этой обстановке как-то глупо. Надо помягче объяснить ей, иначе или глупостей наделает, или превратится в реальную рабыню безынициативную… В общем… |