Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
«Зайду туда с заявлением об угоне. Там не будет серверов, закопанных на десятиметровую или больше глубину, и проникать в закрытые комнаты не потребуется», — сразу предложил я вариант действий, сам в это время перелезая через кирпичный забор и устремляясь в сторону академических врат. *Этого должно быть достаточно*, — подтвердил, согласовывая план действий Куратор. Уже возле входа на территорию академии я вновь проявил себя и спокойно вошёл, используя выданный запасной браслет на руке от комплекта «Возмездия». «Эй, а Возмездие, которое меня отслеживает, не сдаст меня?» — задумался я на секунду. *Я удалю данные о Пользователе во время саммита после доступа к удалённому серверу*, — успокоил меня Куратор. Судя по его словам, он и сам уже был вполне себе уверен в моём выживании после нашего расставания. Это радовало. Пройдя процедуру и вновь зарегистрировав своё местоположение в пределах академии, тут же сорвался с места и помчался в больницу. Маны успело восстановиться не так чтобы уж много, но время играло против меня. Поэтому я ускорился, обгоняя электрокары академии, которые плелись со скоростью электросамоката. Ворвавшись в приёмный покой госпиталя, тут же нырнул в сторону лестницы и помчался на второй этаж, по маршруту, построенному Куратором. Он уже давно знал где она находится, и дублировал мне показатели, получаемые с датчиков. «Операционный блок...» — Эй, стой! Сюда нельзя! — в очередной раз кто-то попытался меня остановить. Но я, как и прежде, проигнорировал призыв и распахнул дверь. В маленьком коридоре, неся вахту, стоял Густав. Только лишь завидев меня, он ушёл с дороги и коротко кивнул. Секунда, и я попал в операционную, полную сосредоточенных людей. Они на меня не обращали никакого внимания. И я их не замечал. Всё моё внимание было сосредоточено на побелевшей Кейт. Хирург извлёк пулю из её живота и положил к ещё одной, извлечённой ранее. — Я прошу прощения. Если кто-то из вас раскроет рот и расскажет остальным, что здесь случилось — я превращу вашу жизнь в ад. — В звенящей тишине быстро произнёс я, спустя мгновение очутился рядом с Кейт, щедро вливая без остатка всю ману, что у меня была. Куратор вновь стал давать прогнозы и демонстрировать шансы на её излечение без последствий. На шестидесяти процентах у меня практически закончилась мана. Отвлекающие, словно мухи, врачи пытались меня оттянуть, и мне пришлось врезать одному из них, отчего он влетел в стену. Из кармана показался кристалл маны, и я впитал все остатки, обращая дорогую вещь пылью. Впрочем, даже эта пыль может являться ингредиентом для артефакторики, да и для исследований земным учёным нужна. Кейт внезапно зашевелилась, её рука дёрнулась, хватая мою кисть. Она тяжело задышала и очнулась, жадно глотая воздух. — Больно... — Терпи... Сейчас всё пройдёт! — обнадёжил я её и понял, что мне никто не мешает. Я даже не заметил момента, когда граф Густав Оре вошёл в операционную и оттащил от меня медперсонал. Они, ошарашенные, стояли и смотрели за операцией. На их глазах срастались разрезы и пулевые отверстия, регенирировала кожа. Я весь мокрый от пота и ощущая безумный, нечеловеческий голод, осел, на мгновение потеряв слух и зрение. *Вероятность выздоровления без последствий 95,6%. У вас наблюдается переутомление и истощение магического источника. Вероятна боль в магических каналах*, — обрадовал меня Куратор. |