Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
— Хорошо, ещё вопрос, почему они армию полноценную и этих проклятых супер магов не привели сразу? — закурил в очередной раз генерал, более не беспокоящийся о своём здоровье. — Портал стал и для них шоком. В обществе начались брожения, активизировалась оппозиция против Императора, вспыхнули кое-где восстания. Думаю, поэтому и не пришли сразу. Берегли жопу его императорского шайтранового величества. — Да уж... Политики — они везде политики. Как, говоришь его зовут? Императора этого? — задумчиво произнёс свой вопрос мой благодарный слушатель. — Абсолютный Шаор Хорн Восьмой. — напомнил генералу подпись в документе, обнаруженном в замке Великого Эрна. — А «абсолютный» что значит? — продолжал знакомиться со своим врагом Винзел. — В градации магов — подчиняющий три стихии. Титул, являющийся высшим среди магов, это предел шайтранов по количеству стихий, но не по силе самого мага. У землян тоже есть маги с двумя предрасположенностями, но они будут куда слабее того, кто уже давно тренируется и управляет одним единственным типом магии. О большем количестве, чем у императора, в нынешний век шайтранов я не слышал. Но знаю, что в истории были владельцы и четырёх особенностей. — рассказал я о нюансах, а сам тем временем мысленно посетовал, что больше мне ни одна стихия не покорилась, хотя я сталкивался с шайтранами во время побега. Стихия земли, воздуха и электричества, а также маг призыватель, что открывал портал, из которого выбегали его выдрессированные динозавры. Ох, пришлось мне тогда попотеть. — Генерал, по поводу мест атаки и способа. Как я уже говорил, это будут порталы. Не такие, как тот, через который они на землю приходят, но всё же. При поддержке магических артефактов и кристаллов маны, что в сотни раз больше по ёмкости, чем камни маны, они должны суметь пробраться к нам в тыл, за спину наших войск и открыть порталы. Незаметно накопить армию, пропустить эти ходячие бедствия и сломать сопротивление нашей армии. — Если бы ты мог подтвердить свои слова хоть чем-то... Хотя бы видео демонстрацию подобных заклинаний у противника... — Мой генерал, это строжайшая тайна врага. Я сам понял и сложил в голове мозайку лишь после случайной встречи с подобным магом. Портал он смог продержать всего пять минут, но этого хватило, чтобы поставить мою жизнь, и жизнь тех, кто бежал вместе со мной, под угрозу. Тогда же и погибла большая часть группы. Но всё же мы выжили и мага убили. Остальным было запрещено говорить об этом случае, так как эта информация слишком опасна. Поэтому ждите невидимых лазутчиков, которые доставят по воздуху к нам в тыл магов призыва, что открою мост от самых глубоких и скрытых от нас мест дислокации врага до наших слабых и неготовых к обороне территорий. — СЧН и штаб меня в ж*пу пошлют, назвав это безумными бреднями... — Поэтому нам надо спешить, генерал. У вас всё ещё есть ваши связи и ваши территории. Уверен, вы справитесь. А я окажу всю возможную помощь и консультации. — Так, а зачем тебе в здание ассамблеи СЧН попадать? Через пару лет, если не подохнем, выслужишься, станешь моим замом. Ещё успеет надоесть это место. *Рекомендация: Не раскрывайте правду* — порадовал меня Куратор своим включением в работу. А то спал практически двое суток, никаких подсказок. Показывает, гад, каково это — без него жить. |