Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
— Внимательно слушаем вас, достопочтенный князь Бергман, — учтиво ответила судья, смотря на истца полным обожания взглядом. «Это хорошо, что я подстраховался... С таким отношением мне тут было бы нечего ловить». — заметил я и внутри себя от всей души улыбнулся своей прозорливости. — Я бы хотел сообщить многоуважаемой публике об установление досудебного соглашения с ответчиком и нахождении полного компромисса по всем вопросам, касающимся нашего недавнего недопонимания. Уважаемый департамент полиции, я, князь Бергман Шале, уведомлен и понимаю степень риска и ответственность за подачу заявления с заведомо ложными показаниями. Мои юристы готовы прийти завтра в офис начальника департамента полиции, дабы обсудить возникшую неловкую ситуацию. Я благодарен всем и каждому, кто нашёл время посетить сегодняшнее слушание. Я признаю, что был неправ в вопросе касаемо обслуживания посетителей и гостей моего ресторана... Откровения князя для практически всех присутствующих было самым настоящим шоком. Чтобы князь перед простолюдином извинялся? НОНСЕНС! Но, как бы там ни было, вместо многочасовых заседания, уже спустя тридцать минут мы вышли из зала, одержав удивительную одностороннюю победу. — Замечательно. Минус один вопрос. Осталось ещё пять десятков. *Уже шесть, ознакомьтесь со списком новых рекомендаций и задач* — обрадовал меня ИИ. Эх, поехал я через магазин домой. Сегодня ещё первые тестовые магические занятия проводить у магоубийц, прощупать их всех, собрать статистику, информацию по каналам, ядрам, особенностям. Ну а дальше готовиться к очередной командировке на пару тысяч километров в сторону военной базы. Да уж. Если бы не магия и возможность взбодрить организм через ядро жизни, я бы уже от усталости свалился замертво. *ВЖ-ВЖ* *ВЖ-ВЖ* — Ало? Да, здравствуй, Хьюго. Буду через час примерно. Если встретите меня у проходной на территорию академию со стороны Вайтрехта, то через сорок минут. Хорошо, договорились. — я положил трубку и задумался. Неужто они приняли решение? Как-то быстро. Я конечно слышал через разные слухи, что у Йори Такай куча внутренних ссор и противоречий после поражения, а также массовый исход всяких прилипал, но не думал, что вся эта ситуация закончится так быстро. Зашёл в магазин, быстро смёл с прилавков самое необходимое: пиво, сосиски и тортик. Немного подумал, и взял ещё десертную говяжью вырезку для Шуги. Потом вспомнил о хлебе для бутербродов. — Ариния хотела что-то испечь, муки просила. Да и масло заканчивается оливковое. Хм, для бутеров сыр нужен. О, апельсины по акции. Оливия оливки, по-моему, вчера вечером все доела — надо взять сразу пару баночек. Хм... креветки? С пастой было бы очень вкусно, возьму немного... Бляха, уже целая телега... Я вышел, гружённый двумя сумками из магазина, и вызвал такси. Хоть и идти всего пару километров... Но в деловом костюме... А я впервые за 18 лет нарядился в деловой костюм, и то из-за суда. Ну, если быть точнее, меня нарядили мои прекрасные спутницы. У меня самого и мысли об этом не было. И только надев рубашку, галстук и прочие атрибуты уважаемого человека, я понял, как смешно выглядел перед людьми генерала. Впрочем, мой дом — мои правила. Я не обязан ради незваных гостей наряжаться. Но при всём при этом могу однозначно сказать, что костюм мне придётся носить почаще, чтобы привыкнуть. На саммите СЧН мне не хотелось бы выглядеть идиотом. А я буду им выглядеть, если не привыкну. Короче говоря, замкнутый круг. |