Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
Пятая же сила стала настоящим джокером из легенд. Долгие годы эта сила не пробуждалась ни у кого, пока не постучалась ко мне, сделав своим пристанищем моё тело. Цена за её использование… Она была высока. Помимо того, что я отдавал и лишался всех остальных своих сил ради обретения огромной мощи, способной обеспечить как непревзойдённую защиту, так и нападение, она постепенно лишала меня рассудка. И чем дольше я ею пользовался, тем громче был этот голос в моей голове, сводящий с ума и требующий совершения вещей на грани здравого смысла. И если бы не сила Куратора… Если бы не его предупреждения, анализ и гипотезы, я бы не сумел найти противодействие этой пагубной силе, что сводит с ума в моменты получения безграничных возможностей и свободы действий. *ДАВАЙ РАЗДАВИМ ИХ НА МОСТУ! БУДЕМ ЕЗДИТЬ ПО ИХ ТРУПАМ ДО САМОГО КОНЦА! РАЗДАВИМ МИЛЛИОНЫ ШАЙТРАНОВ И СТАНЕМ ЛЕГЕНДАМИ!*«Куратор… Кажется, мне нужен перерыв. Опять в моей голове тупые кровавые мысли.» *Хорошо, что только кровавые. Когда и они закончатся и последуют откровенно суицидные предложения — сворачивайся целиком и полностью, отзывай свою игрушку и займись лечением* В этот самый момент произошла активация комбинированного заклинания магов. Я это прямо всем телом почувствовал, сливая почти без остатка всю ману в покров. Танк тряхнуло. Зашатало, Завертело и сильно накренило. *Мана 44/1552* Спустя пару секунд двигатель взревел, и танк накренился ещё больше, а затем будто съехал по склону. Я отозвал несчастную сотню маны, оставшуюся в покрове и снова «подзарядился». Кап… Кап… «Куратор… У нас минут пять… У меня кровь носом пошла… Магические каналы будто вместо скакалки используют, их словно местами на сашими порезали. Я чувствую вполне физическую боль в области рук и источника». *Мы уже на мост заезжаем, продержись сколько сможешь. Затем подлатаешь себя через ядро жизни* «Ускорься,» — попросил я виртуального компаньона, понимая, что у меня уже двоится в глазах даже в пространстве бочки. Попытка достать дополнительные снаряды обернулась провалом. Это очень плохо…Тело не выдерживает нагрузок. — Снарядов больше не будет. — обрадовал я вспотевшего от работы заряжальщика темнокожего специалиста широкого профиля. — У тебя кровь только что из глаз пошла… Это нормально? — обратил он на меня своё внимание. — Поэтому всё такое красное и замыленное? Нет, это не нормально. Мозг не справляется… — Тогда не отвлекайся. — дал указание Рюдигер, с которым я был категорически согласен. До того края добрались чисто на морально-волевых. Дальше помню смутно. В какой-то момент танк шарахнуло с такой дури, что я даже подлетел и долбанулся башкой. Словно из другого мира пронеслась, заглушаемая приказом срочно начать палить из всех орудий и расставлять мангал для шашлыков, попытка Куратора достучаться до меня. *… ТЗЫВАЙ!!!* — А? Что отзывать? Кого? Вообще, где я? Что тут происходит? — бормотал я. — Хочется спать… Пап, мам, это вы? Я уже иду, только игрушки соберу в шкафчик… Только убрал свой игрушечный танк, как меня словно одеялом накрыли. Было так темно, но до ужаса прохладно, что я аж затрясся, пока, наконец, не уснул. Всем привет. Новости не самые хорошие. Я уехал в отпуск и приболел. Теперь полдня наслаждаюсь видами, а вторые полдня сплю под лекарствами. Постараюсь не пропускать проду, возможно сделаю главы чуть меньше, просто физически не могу её столько времени писать. Как-то так. Всем добра. |