Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
ИМР (Индекс магического развития) стал ранга «А». Солидно. А ведь всего-то и добавилось, что контроля маны, объём источника здорово вырос за время боя. Ну и ещё одно ядро появилось. Как там в книгах у шайтранов говорилось? Одно — для всех, два — для великих, три — для избранных Владык, четыре — для детей Богов. А про пять я не слышал. Забавненько… Идём дальше — начинаем подсчитывать урожай. Расстегнул молнию, достал из секретного кармана труханов все свои кристаллы. Камни маны слишком громоздкие были, и их я решил сходу либо вобрать в себя, либо скормить «Бочке». А вот с кристаллами ситуация была другая. Большие и маленькие, они забили собой почти всё пространство в кармане. По итогу я стал обладателем тридцати семи кристаллов. И ведь это я просто собрал их всех в одном месте. И кристаллы там были крупные. Пробежался по характеристикам вместе с Куратором. Из новоприобретённых все, кроме четырёх, были примерно по полторы тысячи единиц маны. Ещё четыре были размером с перепелиное яйцо и вмещали две тысячи двести единиц маны. Дальше я достал материалы и доспехи. В том числе труп… Труп пришлось быстро спрятать обратно. Позже отдам учёным, пусть проанализируют, чем труп такого высокородного мага отличается от обычных шайтранов. *Нагрудная броня из материалов III класса прочности,* — прям как мои труханы, только из металла. У меня была какая-то имперская ткань, освящённая верховным церковником шайтранов из церкви божественного «Создателя». Кроме нагрудной брони, были ещё более трёх десятков элементов экипировки, которая по своим размерам не подходила челвоеку. Но могла стать неплохой альтернативой в качестве материалов обмундирования для магоубийц. У человечества, к сожалению, на этом поле и конь не валялся. Магических материалов ещё практически и не видел никто. А вот клинок меня порадовал. Я так и не понял до конца, что это за артефакт. Так как некоторые иероглифы и руны шайтранов я не разобрал. Очень древний текст. Куратор тоже не смог понять их первоначальное значение. Сильно уж повреждены и стёрты были надписи. Но то, что удалось разобрать — внушало уважение *Кинжал безлунной ночи. Привязка артефакта: имеется, точное имя владельца установить невозможно Защитные руны: «Обезвоживание», «Обледенение», «???» Материал — сталь небесного опустошения Свойства: Экстраординарная прочность, острота. Крайне лёгкий — вес 114 грамм. Накапливает энергию лунной ночью: 1 заряд каждые 3 часа. Количество зарядов: 28 Атакует заклинанием неизвестного типа.* Помня, кто им владел и в каком бою он его применил — можно назвать это оружие козырем последнего шанса. Странно лишь то, что назывался он кинжалом безлунной ночи, а заряжался ночью при луне. И как я понял, для зарядки ему нужно было впитывать лунный свет. Пришёл он из Шаи, и сработает ли зарядка в нашем мире, мне ещё лишь предстояло проверить. К вечеру немного пришёл в себя и выбрался на улицу. — Мде… И как это понимать? — озадаченно почесал я начавшую отрастать шевелюру на голове. Территория лагеря превратилась в муравейник, где и пройти-то было сложно. Исключение — палатка, где я дрых на армейских нарах. Вокруг неё стояли во всеоружии бойцы, не допуская никого ко мне. За далёкими воротами виднелись тысячи людей, которые стояли, пытаясь что-то там увидеть. |