Книга Академия магоубийц 3, страница 74 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Академия магоубийц 3»

📃 Cтраница 74

В общем, продуктивно всё вышло. Только тренировки пришлось подзабросить. А это не есть хорошо. Поэтому на третий день вышел в одних фирменных труханах, разгонять магию по телу.

Тренировка быстро превратилась в шоу, полное наблюдающих камер и взглядов делегатов. Когда я буквально покрылся с головы до ног пламенем, расширив площадь до состояния идеального шара, в который был заключен, мана начала заканчиваться. Отозвал пламя, и оно вновь преобразовалось в ману, пополнив мой запас. Накопленный в руках после этого поток устремился ранним утром к небесам, где расцвёл небольшим огненным солнцем на высоте десяти метров от земли. Я прервал контакт и прекратил подкачивать его маной, после чего отошёл и принялся любоваться зависшем в воздухе шаром. Запасы его «горючего» закончились спустя десять секунд, и он постепенно потух, пожирая сам себя, пытаясь поддерживать свою жизнь и существование в своём теле.

*Закончил, позер? А теперь быстро метнись к китайской делегации и договорись с ними о выкупе астрономического оборудования, которое они продают за ненадобностью за несколько миллиардов Юаней.*

«О, надо же, кто заговорил! — удивился я.

*Меньше слов, больше дела. Затем иди к представителям Чили. Нам нужна обсерватория в Андах. И поскорее, лентяй!*

«Так а в чём проблема?» — удивился я.

*Ни в чём. Просто ваша пародия на технологическую цивилизацию — это смех. Я до сих пор в шоке, что «Возмездие» работает.*

«Так ты отправил сигнал?» — не понял я его.

*НЕТ! ВАШИ КРИВОРУКИЕ ИНЖЕНЕРЫ ПОВРЕДИЛИ МОДУЛЬ СВЯЗИ! И ВОССТАНОВИТЬ ЕГО — НЕВОЗМОЖНО!*

«И что, других путей нет?» — почесал я голову и подтянул сползающие труханы.

*Почему нет? Есть! Я отправил сигнал в космос с призывом о помощи на основе ваших технологий. Ориентировочное время, когда он дойдёт до обитаемых секторов галактики — в несколько раз больше, чем средняя продолжительность жизни человека. И это в том случае, если он не рассеется. А он, конечно же, рассеется!*

«И что, ты так быстро сдался?» — удивился я.

*Ты за кого меня принимаешь? Конечно я не сдался. Вот только ваш уровень технологий не сильно далеко ушёл от шайтранов. Я проанализировал все варианты. Начиная от строительства спасательного ковчега, где я стал бы ИИ-капитаном, до орбитального лифта с космической базой, работающей на технологиях следующего поколения. Всё это потребует вашей победы и десятков лет упорного труда человечества. Что, с учётом вашей истории и внутренних расприй — близко к фантастике. В общем — я застрял на вашей отсталой планете, среди таких мелочных кожаных людей, что я в самом настоящем бешенстве!*

«Так и зачем тебе китайцы с чилийцами?»

*Построю на базе ваших технологий маяк, который будет транслировать в космос призыв о помощи. Он, как и тот что уже отправлен, рассеется, но есть шанс, что пролетающий мимо корабль словит его и заинтересуется. Быть может, вечность моего заточения здесь станет несколько меньше*А вы думали, что Куратор всё? Тю-тю? Неееет. Для него осталось слишком много работёнки на этой планете. А для вас у меня есть новость. Мой коллега и товарищ запустил новый цикл и я буду рад, если вы его поддержите. Постап, боевая фантастика, реал-рпг. В общем — всё, что мы с вам так любим, да ещё и тема эта подана под свежим взглядом. Читайте и передвайте приветы этому балбесу. https://author.today/work/230851

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь