Книга Академия магоубийц 4, страница 70 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Академия магоубийц 4»

📃 Cтраница 70

Я приземлился у штаба командования и со взъерошенными волосами и покрасневшими глазами выскочил из него.

Пять процентов маны осталось! Что там за демоны в лагерях сидят! И ведь летел высоко. ОЧЕНЬ ВЫСОКО! Туда не каждый отлично выученный сильный маг шайтранов добьёт. И тем не менее меня чуть не наказали за наглость. Особенно какой-то чёрт, раз за разом бросающий в меня молнии, выбесил. Он даже погоду как-то умудрился приплести, отчего грозовые тучи разрядили по мне удар силой матушки природы. Но я выжил. Мне хватило сил. А закон природы простой — выживает сильнейший.

— Сдохните, мрази! — я надел солнцезащитные очки, чтобы не ослепнуть, и наблюдал в интерфейсе за последними секундами обратного отсчёта таймера.

Взрыв невероятной силы породил грибовидное облако, что коснулось своей верхушкой грозовых туч. Яркая вспышка осветила в полуночной темноте побережье, и, спустя минуту, на лагерь людей обрушился воодушевляющий, громогласный взрыв. Ударная волна начала поднимать в воздух мусор, а плохо закреплённые палатки заболтались на ветру, словно парусина.

— Генералы! Приготовьте людей к бою. Настало наше время для контрнаступления.

Глава 15. Сокрушающий

— Ещё раз, уважаемый, что вы сказали? — я посмотрел на генерала Климова, который объявил во всеуслышание о необходимости казнить меня, изменника такого.

Ситуация была смешной до абсурда, вот только я очень неожиданно обнаружил довольно весомую поддержку у этого придурка.

Нет, серьёзно, я не понимаю, как, но эти чванливые ублюдки вели себя совершенно неадекватно. Одиозный вдохновитель «восстания» оказался весьма уважаемым и грамотным стратегом, с огромной поддержкой среди простых солдат и офицеров. Но стратегии эти были применимы лишь к шайтраном, иначе он бы не стал делать такую ужасающую глупость. Или же тут скрыто нечто другое?

*Иван, взгляни на эти материалы. А пока изучаешь, ограничь, пожалуйста, этих, так называемых вершителей судеб, что командуют здесь фронтом.*

Я активировал стихию огня, куполом накрывая штаб, старших офицеров и большую часть генералов, что собрались вокруг меня в небольшие группки по интересам.

Куратор вывел передо мной множество файлов с минидосье на каждого из присутствующего, сгруппировав их между собой по мере интереса каждого из участников нашего неожиданного собрания.

Первая группа состояла из пятнадцати генералов, пять из которых командовали армиями и соединениями Российской империи. Все они так или иначе были связаны с генералом Климовым. Короткие перехваченные разговоры и записи камер свидетельствовали о частых и бурных спорах в среде высших армейских чинов по поводу моей персоны. И вся эта группа высказывала свою мысль о том, что я предатель и изменник, и меня нужно казнить. Почему они пришли к этой мысли? Ну а как же... Владея силой, шляюсь по миру, а не Родину спасаю... Ещё и мою биографию скурпулёзно изучили, обвинив в пособничестве антигосударственному строю. Даже в тайную канцелярию два запроса выслали с требованием осудить меня и объявить преступником. Измена Родине. Их рвение в этом политическом деле соответствовало их рвению на поле боя, где они отправляли на смерть тысячи бойцов в надежде удержать фронт и не дать врагу закрепить свой успех.

Второй группой была более многочисленная, но менее одиозная и фанатичная группа генералов, которая по сути своей была парусами в армии. Куда ветер его императорского Величества подует, туда и они смотрят. В общем — обычные исполнители на местах, которым по-барабану что чёрное — это белое, а белое — это чёрное. У них есть император, который за них думает над такими сложными вещами. Третья группка, самая малочисленная, состояла из моих, можно сказать, последователей. Они были одними из самых молодых в армии, а ещё их армии и соединения были наиболее обескровленными, так как как правило большинства решало, кто где будет стоять и обороняться. Пару атак шайтранов их войска приняли в авангарде. И вот у них уже нет авангарда и большей части армии. Ну и множество одиночек, которые ни к кому не примыкали. Такими были генералы иностранных легионов, командующие местного ополчения и ещё парочка. Что самое обидное — я не мог просто взять и убить тех, кто на меня бочку катит. Ибо вопрос с армиями всё ещё стоял остро, и очень уж многие могли начать делать глупости. Хотя, генерал без армии — это мусор, а вот армия без генерала быстро найдёт ему замену...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь